Выбор жесткого диска

441
.
Начал "сыпаться" жесткий диск на ПК, и сейчас стал вопрос выбора нового. Знающие люди подскажите какую фирму лучше брать и на что обратить внимание?
.
Тоже интересуюсь
.
Йытлеж Пок пик
я беру Seagate. не знаю правда почему
.
у меня друг недавно за 5 к покупал на 1 терабайт .Но он чисто для памяти брал!
.
(\/)____o_O____(\/)
надо первую очередь обратить внимание на количество блинов в жестком, это можно даже визуально увидеть по толщине, объем конечно же, возможность собрать ncq , кэш, и цена, предпочитаю wd
взял бы синий, зеленый это минимум, черный это максимум, синий как раз
.
ReaLs
Мне один парень из ремонтного центра сказал. бери любой пофиг какой, но я взял Сигейт. предыдущий был Maxtor расыпался через 2.5 года
.
Intelligent
однажды 250гб стало не хватать и решил взять себе Western Digital 1002FAEX на 1тб... Это ужас! Шумит как трактор! Строго не советую брать эту модель. Есть у жёстких дисков какой-то режим тихой работы, но именно у WD1002FAEX он заблокирован
.
(\/)____o_O____(\/)
Intelligent, надо было характеристики смотреть, уровень шума обычно пишут, макстор и сигейт одно и тоже, хитачи еще можно посмотреть, про сигейт скажу, прошивки у них сытые, но конечно можно прошить, все есть на оф сайте, надо смотреть модели где норм прош, а то кирпич получишь
.
Koenig, твоя правда. Сам виноват
.
Кадило крутится, лавэха мутится
SSD бери гг. Чёткая весчь. Винда стартует меньше чем за 10 секунд и все работает быстро.
Всего: 29