Домашний веб сервер.Нужен совет

495
.
Нужен совет.Вообщем дома имеется 2 телевизора со смарт тв,камп,ноут.3 телефона на андроид.И появилась идея зделать чтото типа веб сервера который будет играть роль файлового хранилища.Все это дело будет подсоединено по витой паре,ну телефоны будут подключатся соответственно по вайфай (роутер tp link 1043nd)
Насчет железа самого сервера хочу взять запчасти со старых пк.Что тут надо?Корпус,мат плата с процом,БП,оперативка,винчестер,и т.к. сам доступ к серваку хотелось бы зделать через веб интерфейс.... Взять какуюнибудь слабенькую видюху чисто для настройки.
Хотелось бы спросить знающих людей - возможно ли, и как это все организовать? Желательно поэтапно что ,где и как это делать? Подробно мне ненадо просто в кратце,остальное я в гугле узнаю.
Что касается самого интерфейса хочу поставить какойнибудь php скрипт файлообменника,и тут тоже появились пара вопросов
1 - Вот если я допустим зделаю доступ нетолько по дому но и с доступом в интернет,а в самом скрипте 100% будет возможность импорта по http )))) Возможно ли будет импортировать файл? И импортирует он его если у меня скорость интернета 2 мегабита ,а сам файл допустим будет на гиг? Просто иногда когда в интернете выгружаю чтото или импортирую иногда появляется ошибка время истекло или чтото вроде этого.От чего это зависит? Может скрипт как то нужно подредактировать?
2 - Меня интересуют торренты.Возможно ли както через веб зделать загрузку торрентов? ну чтоб добавить сам файл тореента,оставить включенным сам сервак допустим наночь и пусть он сам потихоньку качает

Если кто чтото знает по этому вопросу,напишите инструкцию поэтапно в кратце что надо делать.Сначало как организовать домашнюю сеть а потом как это все делоподключить к интернету? И если есть какие нибудь хорошие ссылки где можно почитать
.
Mes que un club
инструкции для raspberry pi тебе в помощь. сам сегодня читал кучу разных статей для сервера
.
Mes que un club
http://chingachgook.net/raspbe ... .html
.
Mes que un club
http://lavrenov-pavel.ru/14-ra ... .html
.
Спасибо почитаю,есть что то еще?
.
Mes que un club
http://raspiru.blogspot.com/20 ... l?m=1
.
Mes que un club
http://chingachgook.net/raspbe ... .html
.
Mes que un club
часть того, что сам читал
.
Mes que un club
Старый может скажет совет
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
WEB сервер со скриптом дома - плохая идея.
Начнем с того, что заходить по ссылкам и что-то там еще искать, с компьютера то можно, но вот с других дивайсов крайне неудобно.
---
Имеются уже готовые медиа серверы.
Более того, есть роутеры, которые имеют USB интерфейс, к которому можно подключить внешний накопитель и использовать его как прошаренный файлсервер. Такое понимают и телевизоры и тем более компьютеры. Да и энергии потребляет мало и не требует никакого обслуживания.
Всего: 28