Как выключить пк без клавы и мыши ?

346
.
Хочу собрать nas сервер из пк,уже присмотрел комплектующие.Все впринцыпе обдумал,но появился вопрос как корректно его потом выключать если небудет мыши,клавы и монитора.Может есть какаянибудь идея создания кнопочки на самом системнике?
.
Converter, Можно притащить клаву, а потом с помощью ней отключить в биосе проверку на мышь и клавиатуру, и тогда он будет запускаться и без них, но что точно жать я не знаю
.
valik619, Да проблема не в том как его включить,а проблема как его выключить.Обычно в винде допустим ты нажимаешь пуск - выключение.А как это зделать если небудет клавы и мыши? А тупо кнопкой на системнике питание отключать тож невыход
.
BmD-music
кнопка запуска компа.зажми и выключится.или если как у меня удлинитель включается выключается ток в нем кнопкой-выключил но это аварийка.
.
Converter, тож как решение в настройках компа (мой компьютер - свойства) там есть пункт что делать при нажатии на "сетуп" (т.е кнопку включения) там выбери "выключить компьютер" и просто для того что бы его вырубить зажми эту кнопку на несколько секунд (пока комп не вырубится)
.
вытащить из розетки
.
# valik619 (23.12.2013 / 22:52)
Converter, тож как решение в настройках компа (мой компьютер - свойства) там есть пункт что делать при нажатии на "сетуп" (т.е кнопку включения) там выбери "выключить компьютер" и просто для того что
Незнаю,может это от платы зависит .Но у меня на пк,когда я кнопку нажимаю на системнике или перезагрузку.При в следующем включении винда пишит что неправильно типа выключилась и т.д. и т.п
.
s01, умно,я уже думал найти потом какуюнить мышу.В винде запрограммировать одну из кнопок на выключении,само мышу спрятать в корпусе а кнопку как нить вывести наружу
.
# Converter (23.12.2013 / 22:19)
Хочу собрать nas сервер из пк,уже присмотрел комплектующие.Все впринцыпе обдумал,но появился вопрос как корректно его потом выключать если небудет мыши,клавы и монитора.Может есть какаянибудь идея соз
а зачем его вообще выключать? Смысл? Этож сервер. Он должен работать круглые сутки!
А если выключаешь, то подсоеденяй клаву или тяни из розетки
.
Converter, Через удалённое управление
Всего: 20