Пк не видит ОЗУ

1.4K
.
Koenig, Пробовал я уже много раз втыкать новую планку в разные слоты, не помогало, когда ставил 2 планки, пк включается но черный экран
.
(\/)____o_O____(\/)
MAH9IK, если в первом слоте новая планка не запускается, значит либо проблема в ней, тупо нерабочая, или биос её не понимает, по наклейке с планки можно инфу? частоты и тайминги
.
(\/)____o_O____(\/)
MAH9IK, может у тебя планки разной частоты и напряжения, например одной нужно 1,5в, другой 1,65в
.
Koenig, У меня сейчас только одна моя рабочая планка, другой нету, вернул в магазин ее

Я на работе сейчас

Пазы все рабочие, я свою планку вставлял в разные пазы и все ок
Когда брал ОЗУ то, брал с такой же чистотой и DDR3. Продавец говорил что тайминг не играет роли на совместимость, только сказал чем ниже тайминг тем лучше, получу зп и буду обратно эксперементировать

Заодно спрошу, я вот играю к примеру в battlefield 3 по оплате часа два, потом как выхожу с игры то жду пару минут когда пк начнет работать нормально, просто виснет пк, это дело в нехватке ОЗУ?
.
(\/)____o_O____(\/)
MAH9IK, кстати мать по автомату тебе поставила ддр3 800, делитель 5 к 6, надо руками редактировать, может и напряжение какое другое ставит, и таймы, руками подобрать общие таймы к обеим планкам и сохранить в биосе, потом воткнуть вторую планку
.
(\/)____o_O____(\/)
MAH9IK, процесс с системы выгружается, можно в диспетчере убить принудительно
.
(\/)____o_O____(\/)
MAH9IK, и скрин спд планки кинь потом
.
Koenig, Извиняюсь за тупой вопрос, а что за спд?)
.
# Koenig (28.04.2014 / 10:43)
MAH9IK, кстати мать по автомату тебе поставила ддр3 800, делитель 5 к 6, надо руками редактировать, может и напряжение какое другое ставит, и таймы, руками подобрать общие таймы к обеим планкам и сох
Это мне очень не понятно все)

Матюки одни)
.
(\/)____o_O____(\/)
MAH9IK, спд это зашитые настройки частоты и задержки, несколько профилей
в cpu_z есть вкладка там по слотам можно посмотреть
Всего: 40