телефон в качестве модема wi-fi для пк

386
.
всем привет . суть вопроса такая: есть стационарный компьютер без поддержки вай фай, есть телефон с поддержкой вай фай - нокиа Е52 (симбиан 9.3) и есть сеть вай фай. Хотелось бы узнать можно ли подключить телефон к пк по юсб и настроить что б пк имел возможность доступа в интернет через вай фай, а телефон был модемом.

Если нельзя, то рассматриваю как альтернативу вай фай адаптер вот такой: http://m.aukro.ua/wi-fi-antenn ... .html. С него польза если что будет?. Заранее спасибо ;)
.
можно
.
мобильник и есть модем. Так понимаю надо дрова найти под модель телефона и установить на комп.
.
# Kebs (26.09.2014 / 17:57)
мобильник и есть модем. Так понимаю надо дрова найти под модель телефона и установить на комп.
У меня без всяких дров раздаёт. Просто нужно включить раздачу на телефоне
.
Не понял. Чем не устраивает вариант с подключением по usb и использованием его как модема, зачем подключать по usb но интернет раздавать по wi-fi?
.
(\/)____o_O____(\/)
тему надо было назвать по другому
телефон как вафле-приемник
.
Теперь понял, пропустил фразу "и есть сеть вай фай."
.
# Koenig (26.09.2014 / 18:49)
тему надо было назвать по другому
телефон как вафле-приемник
тема названа правильно, на телефоне я сижу с вай фай, а на компе не могу. Мне нужно как бы что б телефон играл роль вай фай приемника для компа. Как вай фай адаптер, на какой я ссылку кидал
.
Koenig, ой это я чет тупонул, все верно ты написал. Вопрос открыт, кто нить так пробовал робить, если да напишите как и модель телефона
.
Тоже хотел так сделать но не нашел вариантов на эту тему. Купи приемник и не мучайся.
Всего: 11