как узнать что сломалось в компьютере?

1.69K
.
Сижу юзаю фотошоп как обычно... Вылез синий экран, я нажал на кнопку перезагрузки, перезагрузмл все норм было.. Открыл фш дождался пока загрузится последняя работа , загрузилось все норм.. Доделал че хотел сохранил собираюсь передавать заказчику открыл браузер... Комп завис... Ждал минут 5 перезагпузил кнопкой.. Выбрал "обычную загрузку" вылезла какая то хрень типа с просьбой ставить диск с виндой.. Перезагрузился кнопкой биос остановился на своей загрузке и попросил нажать кнопку ф1 я нажал вылезло меню биоса я опять перезагрузился кнопкой и все потухло инлекатор на мониторе обычно горел синим сейчас жёлтый.. Вытаскивал батарейку минут 5 потом засунул и все равно не включился че делать? Пс второго компа нет
.
Попробуй запустить без монитора. Если не запустится, то проблема с видеокартой.
.
# Orion (10.04.2015 / 15:51)
Попробуй запустить без монитора. Если не запустится, то проблема с видеокартой.
Ты тролиш или я не пойму? Он запускается шумит ровно без лишних звуков как обычно.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Что-то так и не понял что у тебя сейчас появляется при включении. Он у тебя вообще не включается или что?
.
Нет. Если он запускается, то проблема в мониторе или видеокарте. Что еще за причины могут быть? Еще можно проверить планки оперативки, как вариант.
.
# Simba (10.04.2015 / 15:57)
Что-то так и не понял что у тебя сейчас появляется при включении. Он у тебя вообще не включается или что?
Вот он включился все вентиляторы крутятся все шумит шум чистый без лишних визгов и т.п. но монитор как бы в режиме ожидания.. Но суть не в мониторе он прекрасно работает.
.
(\/)____o_O____(\/)
amstafff, первым делом отключи все питание от жестких и приводов, вытащи оперативку и видеокарту, попробуй запустить, если мать ругается, спикер пищит, то мать в норме, далее верни оперу, и включи. должны быть звуки, далее видео, если запрутится, верни питание на жесткий, потом дал же на приводы
.
# Koenig (10.04.2015 / 16:21)
amstafff, первым делом отключи все питание от жестких и приводов, вытащи оперативку и видеокарту, попробуй запустить, если мать ругается, спикер пищит, то мать в норме, далее верни оперу, и включи. д
У меня по моему не реагирует мать на отключенное железо через пол часа примерно опробую отпишусь..
.
(\/)____o_O____(\/)
amstafff, а спикер имеется? когда включался комп, должен быть один коротки писк
.
Koenig, Да не пищит ей по барабану всегда было хоть че вытаскивал..
Всего: 78