БП: Миф или Реальность

293
.
Здарова, бандиты
Давно не вникал в компьютерное железо, пока судьба не свела меня с желанием собрать новенький пк. Но не суть. Речь пойдёт об одном из самых главных модулей практически любой современной электронной техники - о блоке питания. Зашёл я на розетку - выбор огромный, но выбрать нечего. Ладно, не буду высказать свое мнение пока что. Дабы не улететь в отпуск за хорошие слова.
Суть этой темы вот в чем: скажите мне, пожалуйста, товарищи, друзья, соратники и тд. Какой бп вы поставили в свой компьютер? Или какой бп вы поставили БЫ в свой компьютер? Довольны ли вы своим выбором? Кому не лень. Вот опишите от души. Как оно есть на самом деле.

P. S. Естественно, я смотрел бюджетный сегмент (в нем тоже есть якобы геймерские бп по 600-800вт за 50$). В общем, рассматриваем бп до сотки вечно зелёных, окей? Давайте не будем тут говорить о более дорогом и качественном варианте - 150$ и более. Я не из тех, кто может оторвать от души и сердца двести баксов за бп (да и зачем, если у меня не игровой пк).

P. S. Если коротко - напишите фирму, модель и небольшой комментарии (типа личное мнение). Буду весьма благодарен
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Брал на Розетке себе вот этот. Работает уже больше года, доволен ним очень, полностью оправдывает сочетание цены и качества.
.
# Sitego (04.11.2017 / 10:18)
Брал на Розетке себе вот этот. Работает уже больше года, доволен ним очень, полностью оправдывает сочетание цены и качества.
Что-то нет у меня доверия к этим Gamemax. 650 версии уже нет в продаже, про 450 пишут, что ломается через два месяца - прям мистика какая-то))
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
TubeKinder, я свой покупал 11 августа 2016 г. и за это время ни разу проблем с ним не было, хотя не раз и свет моргал (перепады напряжения), и бесшумный до сих пор, а вентилятор на нём довольно большой.
.
# Sitego (04.11.2017 / 11:11)
TubeKinder, я свой покупал 11 августа 2016 г. и за это время ни разу проблем с ним не было, хотя не раз и свет моргал (перепады напряжения), и бесшумный до сих пор, а вентилятор на нём довольно больш
650 модель хвалят. А вот предыдущие - наоборот. Такое бывает.
Вентиль там 140 стоит)
В общем, как говорил представитель Аерокул: "мы даём гарантию на два года, проживет ли он у вас пять лет - это уже как повезёт"
.
Ставлю обычно, что-то из линейки FSP (в данный момент в моем компе стоит FSP 650Вт). Нет доверия к FOX, т.к. у меня очень интересно полетел (и как потом узнал не только у меня) - год проработал, а потом стали проблемы с запуском. При "холодном" старте (когда комп простоял в выключенном состоянии как минимум часа 4, то при запуске он стартовал раза с пятого - десятого, затем во время работы мог в рандомные периоды времени просто отключиться. Грешил на материнку, но потов вычислил что это БП.
.
Клоун с Газика
У меня почти год KCAS-500W https://m.rozetka.com.ua/offer/2058212/
Проблем нет. Не шумит.
.
(\/)____o_O____(\/)
Брал этот блок в 10 году. Работает как часы
http://m.nix.ru/description.ht ... 72329
Всего: 8