Что такое прокси сервер?Что такое хэш?Для чего они?

231
.
Объясните мне понятными словами что это и для чего.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Прокси - в переводе "посредник".
То есть, это сервер, который совершает какие-то действия от твоего имени.
К примеру, ты можешь "спрятаться" за прокси-сервером и посещать какой-то сайт. На том сайте не будет видно ни твоего адреса IP ни браузера, а только IP самого прокси сервера.
Иными словами - это средство для анонимности серфигна в Инете.

Другое применение прокси-серверов - это корпоративные сети, когда много компьютеров выходят в Инет через 1 IP адрес. Обычно корпоративные прокси еще имеют функцию кэширования. Пример Squid (Linux), WinGate, MS ISA Server и другие.
Хотя в последнее время, корпоративные прокси чаще используются в режиме NAT Роутера.
---
Насчет Хэша расскажите кто-то другой гг, у меня нет времени писать.
.
Представление последовательности любых символов любой длины в строку фиксированной длины, вот эта строка и есть хэш. Применяют восновном для сверки данных, например проверка целостности файла. Или для хранения конф. информации, паролей и т.п.
.
А например в опере для чего прокси?
там можно их включить и выключить
Кода включаю,грузятся сайты по пол часа
.
точка невозврата
nan4ik, о_О у тя гугл испортился?
.
vermas (11.03.2012/20:08)
nan4ik, о_О у тя гугл испортился?
Ага
с включеным прокси сервером грузится пол часа гугл ваш
.
*Враг общества*
vermas (11.03.2012/20:08)
nan4ik, о_О у тя гугл испортился?
Че сразу гугл? Может он хочет поговорить на эту тему
.
nan4ik
Spayder (11.03.2012/20:25)
Че сразу гугл? Может он хочет поговорить на эту тему
Вот вот,а с гуглом не поговоришь.Темболее у каждого свои версии есть насчёт того что такое кеш и прокси.
.
Heiliger Michail
Что такое кеш? Х.З. Для чего он нужен, х.З. Да все мне кажется просто, для сохранения данных, пример, браузер загружает страницу, на станице есть файлы, текст, картинки и т.Д. Браузер сохранет файлы во временный кеш, если при следуешем переходе на другой станице сайта есть точно такие же файлы, то они уже не грузятся с самого сайта, да бы не тратить время при загрузки и трафик пользователя, а достаются из кеша. Вот как то так. Принцип работы гугла хрома кста
.
Ru (12.03.2012/17:59)
Что такое кеш? Х.З. Для чего он нужен, х.З. Да все мне кажется просто, для сохранения данных, пример, браузер загружает страницу, на станице есть файлы, текст, картинки и т.Д. Браузер сохранет файлы в
Вот то что я и хотел узнать!Спасибо!Главное что понятно
Всего: 18