Помощь по прошивке Nokia s40

573
.
И так тут задаем вопросы по прошивки вашего Nokia.
.
Что нам нужно для прошивки:
1. Комп.
2. Мобилка Nokia на платформе s40
3. Кабель USB (Желательно, чтобы был который при покупки, а не китайский. Через китайский прошить НЕВОЗМОЖНО)
4. Phoenix [Тут сборка Phoenix Internal Service Software 2011.8.5.45529 + JAF Software 1.98.66 + MobiMB 3.6.1 Rus, JAF конечно не нужен, но может вам и понадобится]
.
Как прошить телефон:
Сначала скачайте свою прошивку тут
И так, скачали.
Теперь устанавливаем её.
Прикрепленные файлы:
.
Теперь запускаем феникс.
Видим надпись "NO CONNECTION".
Рядом кнопка "Settings" клацаем на неё.
Появляется окошко, жмем в нем "Add"
Появляется ещё одно окошка, в нем выбираем "Driver" (Default: COMBOX) и меняем на USB -> далее ниже жмем "Scan", появляется окно и в нем опять жмем "Scan" должен появится ваш телефон, если его не появилось, тогда проверьте подключение, если появился клацаем по нему два раза.
В оставшихся окошках жмем "OK"
Теперь выбираем USB (Где написано NO CONNECTION), ждем пока загрузится и в состоянии процесса будет написано "Ready".
После жмем CTRL+R чтобы про сканировать продукт.
Прикрепленные файлы:
.
Потом жмем "Flashing->Frimware Update" появляется окно, оно нам и нужно.
В Product Code видим вашу прошивку и ниже в SV Version версию вашей прошивки.
Жмем кнопку рядом с Product Code и выбираем код где присутствует RUSSIA или Cyril (Если поставлена галочка на "Detect Product Automatically", то уберите её.)
Всё? Выбрали? Ок. Теперь жмите "Update Software" и поехали, всё телефон прошивается. И не вздумайте оторвать его от компьютера, летальным исходом может окончится. Ну не совсем летальным, но дорога в СЦ вам только будет.
.
Джафом проще и лучше.. У меня феникс телефон не захотел шить..
.
джафом в разы проще... Спокойно шил и через китайский юсб
.
Я когда фениксом шил то убил свой телефон, и после этого перестал видить телефон
.
Windler (15.12.2011/10:00)
далее ниже жмем "Scan", появляется окно и в нем опять жмем "Scan" должен появится ваш телефон, если его не появилось, тогда проверьте подключение, если появился клацаем по нему два раза.
А если тел мертвый?Просто когда моя нокиа подохла к фениксу никак неудалось ее приконнектить, а вот J.A.F помог правда не помню как но помог
.
Screamer (15.12.2011/16:11)
А если тел мертвый?Просто когда моя нокиа подохла к фениксу никак неудалось ее приконнектить, а вот J.A.F помог правда не помню как но помог
я свое тел тоже убивал) но у меня джаф его видел....
Прошиваешь в мертвом режиме и есть шанс возродить телефон)
Всего: 16