Opera Mini 6 / Opera Mobile 11

5.18K
.
Flash, проверил, никакой ошибки не заметил
.
Клоун с Газика
IgoRRReK, странно, надо будет снести и с нуля поставить, мож не будет такого. А ты обновлял 5-ку или с нуля ставил?
.
Flash, обновил
.
К слову, поставил очень старый порт четвертой оперы под андроид и сейчас сижу только с него, местами не удобно, зато трафика жрет меньше, вот если бы и 3 была, тогда вообще классно было)
.
Очередное обновление одного из лучших браузеров Opera.
Opera Mini обновилась до версии 6.1, Opera Mobile до версии 11.1.

Нового:
- Одно поле для ввода всех запросов
Теперь вы можете вводить адреса веб-сайтов и поисковые запросы прямо в адресную строку браузера. Или, если необходимо, можете воспользоваться полем поиска для доступа к любимым поисковым системам.

- Автоподстановка для повышения скорости печати
При вводе символов вам будут предложены варианты ввода из поискового механизма Google и журнала посещенных страниц в браузере. Выберите нужный вариант, чтобы он появился в поле.

- Автозаполнение адресной строки
При вводе URL-адреса автоматически добавляются домены, такие как .com, .org или .net. Теперь браузер обучается новым доменам при посещении вами веб-сайтов, например .gov, .edu, .co.uk или домен вашей страны.

- Простые и гибкие функции выделения текста
Если вы хотите выделить текст, задержите палец над нужной областью. Вокруг слова появятся метки, с помощью которых вы сможете точно выбрать нужный отрывок. Затем этот текст можно скопировать в буфер обмена или вставить в строку поиска.

- Сложные страницы теперь стали проще
Опция одноколоночного просмотра веб-страниц значительно облегчает чтение больших веб-сайтов на малоэкранных устройствах, освобождая пользователей от необходимости постоянно использовать прокрутку.

Специальные улучшения для Opera Mobile:
- Opera Turbo теперь еще быстрее
Включите режим Opera Turbo, чтобы получить большой прирост скорости при использовании медленного соединения и уменьшить объем используемого трафика до 80%. Мы подняли технологию Opera Turbo на новый уровень, сделав ее значительно быстрее.

- Улучшенная поддержка HTML5 и веб-стандартов
Теперь браузер поддерживает создание градиентной заливки средствами CSS и применение единого стиля к нескольким столбцам одновременно. Обновленный механизм визуализации Opera Presto 2.8.149 содержит множество улучшений и обеспечивает более полную поддержку стандартов HTML5, CSS и многих других.

Видео демонстрирующее новые возможности
.
Очень понравилось как теперь реализовано копирование текста, для сенсоров удобнее чем было раньше
.
Let Mortal Kombat begin
да, мне тоже понравилось. очень удобно.
шрифт жирный стал. не привычно, но читаемость увеличилась
.
seg0ro (30.06.2011/11:52)
да, мне тоже понравилось. очень удобно.
шрифт жирный стал. не привычно, но читаемость увеличилась
блин, а я сижу шрифты мучаю думал это у меня запара со шрифтом после перепрошивки.
.
Let Mortal Kombat begin
бгг. я тя спас от мозгодрюка, ставь мне плус... гг
шутю
.
Кстати в мобайл теперь можно изменить юзер агент на десктопный, теперь без проблем можно использовать панель бб-кодов тут на сайте. Я вообще не понимаю зачем для мобайл закоцали панель бб кодов, она же отлично работает с javaScript
Всего: 233