Учу JS. Чего не знаю?

241
.
Jane (26.04.2012/17:13)
NURD, делай упор на jquery, сам уже, наверное, понял, что те же самые задачи на нем быстрее реализовать... когда я учила, педагог сказал, что js уже не актуально
Ясн. То есть всё внимание jqeury. Т. к. основы мне хорошо известны и манипулирование DOM-объектами, я думаю не сложно будет.
.
Блиносвёрт ?
NURD, основы js и дальше уже на jquery можно перейти
.
Ну jQuery и JS немного разные сущности. Если jQuery, то изучи хорошо выборку элементов, анимирование, управление событиями(bind, live(особенно это часто используется), die и пр.), функцию data() изучи, функции для управления элементами DOM. Если нужны примеры, то можешь по моей теме пошастать, там много интересного написано: jQuery--большой функционал за короткое в...

Если сам JS, то тебе понадобится синтаксис языка(переменные, массивы, циклы, пользовательские функции и пр.), затем изучай средства работы с DOM, затем управление событиями, ну и на последок работу JS в "спарке" с Java апплетами.
.
Onatolich (26.04.2012/19:20)
Ну jQuery и JS немного разные сущности. Если jQuery, то изучи хорошо выборку элементов, анимирование, управление событиями(bind, live(особенно это часто используется), die и пр.), функцию data() изучи
Пасиб. Почитаю темку. Сам JS (циклы DOM...) знаю. И изучая одновременно использовал, для практики. Так что усвоил нормально.
.
Еще очень мощная библиотека sencha. В браузере можно делать полноценный аналог десктоп приложений. У нас на работе активно её используем.
Всего: 15