Open Server I Интересная замена денверу

14.99K
.
Lestat, да, я знаю, просто мне так полегче. посути все тоже самое, там помоему только бэкапы бд автоматически делаются.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Честно говоря, я уже давно разочаровался в Open-server
С ним творится реальный ФГМ, нет устоявшейся архитектуры, изрелиза в релиз какие-то радикальные изменения и надо сказать не улучшающие процесс разработки, а наоборот, вносящий сумятицу...
---
Я уже с начала года поднял на своем компе чистый MySQL + Apache + PHP.
Да, в начале пришлось серьезно повозиться с конфигами, но потом все заработало как надо.
---
Понимая данную ситуацию и то, что мало кто из начинающих асилит собственноручное поднятие AMP, я решил опять подготовить свою сборку Денвера, с обновленными модулями иконфигами, подготовленными для запуска новой версии JohnCMS (в частности задействован InnoDB).

Протестирую и на днях выложу тут на сайте для скачки.
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Выложил новую сбооку: http://johncms.com/download/?a ... e=360
Пакет полностью совместим с новой версией JohnCMS 5
---
Для тех, кто "ф танке", новичков и любителей засорять свой комп всякой фигней НАПОМИНАЮ!

1) Нельзя запускать одновременно разные серверы. Если у Вас к примеру установлен Open Server, перед запуском Денвера убедитесь, что Open Server выключен.

2) Иногда бываю конфликты портов с другими программами. Перед запуском денвера убедитесь, что у Вас выключен Скайп. Не свернут, а именно выключен.
.
The Frontend-Warrior
AlkatraZ, а что лучше - первая версия (когда ты его увидел) OpenServer'a или xampp?
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Blade (17.06.2012/12:41)
AlkatraZ, а что лучше - первая версия (когда ты его увидел) OpenServer'a или xampp?
Перавя версия, что я увидел, была лучше.
Немного погоняв ее, я без сожаления отказался от денвера.
Но сейчас, там реальный ФГМ (точнее понятие "разжижение мозга"), использовать неудобно.

Зочетав немного форум, я понял, что аффтар запутался в "хотейничках" ламо пользователей, захотел сделать сразу все, в итоге получилось как всегда
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Blade (17.06.2012/12:41)
AlkatraZ, а что лучше - первая версия (когда ты его увидел) OpenServer'a или xampp?
Да, забыл сказать...
xampp мне показался какашкой, Денвер намного удобнее.
.
AlkatraZ (17.06.2012/10:00)
Честно говоря, я уже давно разочаровался в Open-server
С ним творится реальный ФГМ, нет устоявшейся архитектуры, изрелиза в релиз какие-то радикальные изменения и надо сказать не улучшающие процесс р
А можешь выложить свою связку php + apache + mysql (с настроенными конфигами) ?
.
The Frontend-Warrior
AlkatraZ (17.06.2012/13:03)
Зочетав немного форум, я понял, что аффтар запутался в "хотейничках" ламо пользователей, захотел сделать сразу все, в итоге получилось как всегда
так всегда бывает
xampp мне показался какашкой, Денвер намного удобнее.

почему? в плане настройки хостов? в установке новых модулей(или как их там)? я, например, уже привык к xampp, и создание нового хоста вместе с перезагрузкой сервера не превышает и полутора минут
.
The Frontend-Warrior
пока я лишь не разбирался, как xampp сделать портативным
.
Использую последнюю версию Open Server v4.5.6
В настройках включил PHP-5.3.13

Сайты на опен сервере стали грузиться по ~2 секунды.
Не в курсе, в чём может быть проблема?

Если вернуть на PHP 5.2, то всё работает как часы.
Всего: 961