Wap чат. MySQL или файлы?

473
.
3D_max (08.05.2012/09:05)
bleakas, Это тебе газен? Бан за такое
извеняюсь забыл
.
Блиносвёрт ?
SlyDeath (08.05.2012/09:20)
Jane, Есть сложности в запрете кэширования индекс страницы? Или я не так понял? =)
да нет, я про форум джона, на главной счетчик тем кешируется, зачем-то это сделали... неужели так уж грузило...
.
SlyDeath (08.05.2012/09:08)
Например настроить жизнь кэша на минуту
Ты собираешся чат на минуту кешировать?
.
L!MP, Да нет. Это бессмысленно. Я просто пояснил чо это. Кстати, как думаешь, имеет ли смысл сделать подготовленные запросы? Это может дать хорошую экономию на время запроса. А чат вещь такая, что там должно всё срабатывать быстро. При большом количестве пользователей можно сэкономить нагрузку и скорость обработки. Зачем базе каждый раз искать чо и куда, когда она уже будет знать и будет тупо insert/select.
.
Jane, понятно, я просто в код джона уже год точно не заглядывал, тем более так глубоко. Ну если Олег это сделал, значит это действительно зачем-то надо.
.
Блиносвёрт ?
SlyDeath (08.05.2012/11:48)
Jane, понятно, я просто в код джона уже год точно не заглядывал, тем более так глубоко. Ну если Олег это сделал, значит это действительно зачем-то надо.
этот код мы увидим только в 5ке
.
Jane, У мя коллега вечно тычет в каждый лишний пробел. Многие программеры помешаны на оптимизации, даже байтов кода. И это, я думаю, правильно. Стараюсь так же делать.
.
На Cookie.
.
SlyDeath (08.05.2012/08:08)
Здравствуйте. Возникла необходимость написания чата. Как адекватный человек я задумался над основой до того, как начать писать. Кто в теме хотелось бы услышать советы. Что лучше использовать? Баз
Если есть возможность использования MySQL, используй MySQL.
Подчищать историю гораздо проще и мороки гораздо меньше.
.
NURD, Спасибо
Всего: 24