Game Maker

107
.
Нашёл полезную фиговину для создания игр.Интерфейс простой, управление удобное, есть русификатор.
Инфо что бы модеры не бурчали:
Game Maker — это популярный конструктор игр распространяемый под проприетарной лицензией.
Создание игр в нём не требует предварительного знакомства с каким-либо из языков программирования. Игра в Game Maker строится как набор игровых объектов, поведение которых задаётся путём программирования реакций на события. Программировать можно, используя графическое представление программ. Это представление отличается от обычного, например, тем, что для того, чтобы начать условный оператор, нужно перетащить на панель действия восьмиугольник с иконкой, обозначающей тип проверки, а затем, возможно, ввести какие-либо значения в появившуюся форму. Имеется в нём и скриптовый язык GML, похожий на javascript и C++.
Рассчитан в основном он на создание двухмерных (2D) игр любых жанров. Также подойдёт для создания различных презентаций и т. п. Начиная с 6-й версии, появилась ограниченная возможность работать с 3D.
Собственно, вопрос:
Кто нибудь пользуется этой штуковиной?
.
¤
minecrafter, это не чтоб модеры не бурчали, а чтобы вы, юзеры, могли понять о чем тема, а не лазить по поисковикам, а такие авторы не получали бананы за нарушения правил и создание бессмысленных тем, ясно?
.
# VARG (23.11.2013 / 09:49)
minecrafter, это не чтоб модеры не бурчали, а чтобы вы, юзеры, могли понять о чем тема, а не лазить по поисковикам, а такие авторы не получали бананы за нарушения правил и создание бессмысленных тем,
Ясно.Всё равно что бы модеры не бурчали
.
Отрицающий реальность
У меня друг делает мобильную онлайн игру с помощью этой проги
.
# Bumblebee (23.11.2013 / 12:39)
У меня друг делает мобильную онлайн игру с помощью этой проги
Тогда уже с помощью Game Maker: Studio
Всего: 5