Браузер Vivaldi (хаброобзор)

5.43K
.
Клоун с Газика
Поставил себе на ноут линукс версию. Погоняю там.
.
xpank
ну Edge это почти то же самое

Спросил бы кто меня пару месяцев назад, я бы тоже так сказал, сейчас же считаю его равным хрому. На планшете только им и пользуюсь, по скорости работы он очень даже хорош, и порой обгоняет хром, а за счет оптимизации интерфейса для работы с тачем гораздо удобнее пользоваться им, чем сторонними браузерами.

Примерно около трех месяцев использую Vivaldi в качестве основного, т.к. на хром вообще нет желания возвращаться, а огнелис от версии к версии то тормозит то нет (да еще и группировку вкладок убрали, а дополнение тормознутое.)
.
Vivaldi 1.13 – всё под рукой
.
Синхронизацию в Vivaldi пользователи браузера ждали уже давно. И вот наконец в тестовой версии Snapshot 1.14.1030.3 представлена первая версия данной функциональности
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Слишком много процессов запускает.
Прикрепленные файлы:
.
Новая сборка Vivaldi 1.14.1030.3 – тестируем синхронизацию
.
# kantry (29.11.2017 / 22:05)
Слишком много процессов запускает.
как и любой хромиум
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Xargs, Я на 64-битную машину ставил, еще когда они только откололись от оперы, работал шустро. А вот для моего нынешнего пенька, нужны другие разработчики желательно образованые
.
Добавлено: 13.12.2017 / 17:41
Vivaldi Sync – первое знакомство

Добавлено: 31.01.2018 / 21:18
Vivaldi 1.14 — продольно-поперечная версия
К сожалению синхронизацию в этой версии разрабы отключили из-за "сырости", но если очень хочется то ее можно включить через vivaldi://experiments
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Решил посмотреть, что там нового намутили за год. Почитал, то что у них нет общей синхронизации с другими хромовыми браузерами, это скорее минус, чем плюс. Они же это преподносят, как большой плюс. Это уже паранойя)) Если данные шифруются, то почему бы их не хранить на диске Гугла или ещё где-то?
Большой минус браузера, что для меня делает невозможным его использование — отсутствие поддержки Flash.
Всего: 243