Браузер Vivaldi (хаброобзор)

5.37K
.
# Sitego (01.02.2018 / 14:11)
Решил посмотреть, что там нового намутили за год. Почитал, то что у них нет общей синхронизации с другими хромовыми браузерами, это скорее минус, чем плюс. Они же это преподносят, как большой плюс. Эт
Тоже считаю автономность огромным плюсом. Чем меньше зависимостей тем лучше. Я вот гугл хром наглухо лишил возможности обмена данными со своими серваками, правда теперь и обновить его нельзя.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Dezaktivator, смотря что подразумевать под автономностью. Я понимаю автономность в Portable, взял с собой на флешку и иди куда хочешь. А на счёт безопасности, какая мне разница, как конечному пользователю, кто за мной следит в интернете – Гугл или те, кому продаёт информацию Vivaldi? Абсолютно без разницы. Кстати, пароли вообще не храню в браузерах, и тем более не храню во всяких сервисах для паролей.
P.S. Flash всё таки есть в Vivaldi, но его нужно включать на каждом сайте (прочитал на англоязычной версии сайта). Погоняю, посмотрю ещё на возможности браузера.
.
Sitego, Свои сервера синхронизации обещают в будущем
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Sitego, Пароли можно исключить из синхронизации.
Использовать один, два пароля на сотне сайтов, еще хуже чем пользоваться базой браузера(хотя я так и делаю)
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
kantry, есть замечательная прога KeePass. Достаточно запомнить один сложный пароль. А базу данных этой проги можешь синхронизировать куда угодно, на любые облака или по SFTP на свой сервер. Эту базу можно назвать как угодно, не с стандартным для проги расширением. Так что, помимо того что база будет зашифрована (метод шифрования выбираешь ты), при нестандартном расширении ещё и не понятно, что это за файл, например с расширением архива.
К этой проге есть плагины для браузеров. Отключаешь сохранение паролей в браузере и сохраняются пароли в твою БД KeePass.
P.S. Кстати, там же есть и генератор паролей, чтобы не юзать один пароль на всех сайтах
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
В шоке от этого браузера. Вернее от его разработчиков. По-ходу они понятия не имеют, что такое Portable программы и зачем они вообще нужны. У них, наверное, понятие Portable, ассоциируется с обычной распаковкой архивов. Типа программа из архива это и есть Portable))
Обнаружил пренеприятнейшую вещь, присущую псевдо Portable сборкам, чем и является официальная портативная версия Vivaldi. Переустановил систему и оказалось, что профиль браузера остался на старой системе. А на новой системе, установился новый профиль Vivaldi.
Портативная версия браузера от разработчиков создаёт профиль не в папке браузера, а на системном диске, в папке пользователя, как обычные, установочные, версии программ.
Вот как так можно?
Прикрепленные файлы:
.
Sitego, Что-то я не видел портативной версии от разработчиков.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
xpank, ну как же не видел? Вот же ж Standalone (Portable) version of Vivaldi
.
А, там во время установки выбирается Я то ставил уже хрен знает когда, и у меня он просто обновляется.
.
Добавлено: 26.09.2018 / 17:38
Долгожданная синхронизация и прочие плюшки
Vivaldi 2.0 в нашу пользу

Добавлено: 09.09.2019 / 17:36
Наконец то вышла бета для андроида
Vivaldi Beta для Android — Настоящий браузер
Всего: 243