Темы оформления для PhpStorm

1.7K
.
вот гитхабовская тема.
на моем экране это ад, ни как не меньше.
дефолтную юзаю когда светло, ночью в тмноте естественно темную, ибо не хочется свое нулевое зрение угробить
Прикрепленные файлы:
.
# ramzes (07.04.2016 / 20:29)
что у тебя с глазами?
это что у тебя со шрифтами. такого шг я давно не видел.
.
reaper, ни чего у меня со шрифтами. дефолтное все. и да. мерзское. но исключительно в шторме. он вообще всего 5-6 шрифтов видит
.
Я думал проблемы с жабкой только в линухе, а в винде оказывается такая же хрень. Помню была подобная проблема, решалась кручением настроек и выбором норм шрифта. С consolas вроде норм работало. Ещё Dejavu Sans Mono, но про второй могу утверждать только за линукс.
.
мне казалось, что проблема именно в самом шторме, шрифты не сглаживаются.
больше ни где такой проблемы не имею, хотя тот же уторент тоже на яве, всем все отлично читается
.
ramzes, Возможно тулкиты разные используются.
.
ramzes
ну в общем я его почти победил)
кстати, на версии 9.0 у меня со шрифтом проблем не было. я его даже не трогал ни когда
я когда кодить взялся, после отдыха, думал у меня зрение село, так по глазам било, хорошо ты сказал про шрифт, а то я и не к чему, что дело в нем
Прикрепленные файлы:
.
ramzes, Да, уже лучше. Но по мне всё равно ШГ. Хотя это возможно из-за того, что вендовые шрифты для меня теперь по определению ШГ, т.к. привык к линуксовому рендерингу.
.
reaper, не. это у нас вкусы разные просто я люблю печатные шрифты с зачеками, очень много читаю, это уже рефлекс, не комфортно большие обьемы текста читать на "гладких" шрифтах
ну главное больше не пикселит)
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Сидел на дефолтной светлой теме шторма, потом на дракулу перешел.
Привык, вполне годная не напрягающая темка
Прикрепленные файлы:
Всего: 41