Обсуждаем браузер Firefox

3.94K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Sitego (22.04.2017 / 22:32)
AlkatraZ, честно говоря не понял твою мысль
Да объясню...
---
Firefox выпускается под свободной лицензией. Соответственно ЛЮБОЙ может сделать форк и попытаться выпустить свою сборку, или даже (Mambo -> Joomla хороший пример) превзойти оригинал.

Используя не оригинальный Firefox, а какую-то сборку, ты сам отказываешься от официального канала развития и обновлений и полностью полагаешься на форк.

Опять же, я не говорю, что форк плох. Приведенный выше пример подтверждает это.Когда то была CMS Mambo, потом перепродали, прелицензировали, ключевые разработчики с ситуацией не согласились и создали форк Joomla. Дальнейшую судьбу проектов наверно все знают Mambo помнят только старики типо меня, а Joomla активно развивается и весьма популярна.

Та же ситуация и с форками Фраерфокса.
Сборка - это просто оригинальный фраерфокс + набор плагинов. Если есть голова, а что мешает САМОМУ установить нужные свистелки-перделки, тем более, что мы создали ЭТУ тему и можно поделиться своей конфигурацией (кому не жалко) да и с описанием почему и как...

А вот если реальный форк, тут уже я сильно задумаюсь, а стоит ли? Большинство форков, даже если более менее активно развиваются, на 1-5 версий остатают от оригинала.
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
AlkatraZ, так подожди, Cyberfox это не просто браузер Firefox с внедрёнными какими-то дополнениями, там свои наработки. И если судить о скорости работы браузера, то даже без тестов видно, что Cyberfox реально быстрее, чем его отец Firefox. Или взять к напримеру Emoji, ни один десктопный браузер не отображает такое количество и так качественно эти смайлы. Обычно, когда кто-то пишет с Android и вставляет emoji, то многое видишь кракозябрами (квадратики вместо картинки). Плагинами этого не исправишь, значит это уже касается исходного кода браузера.

? ? ?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Sitego (22.04.2017 / 23:11)
AlkatraZ, так подожди, Cyberfox это не просто браузер Firefox с внедрёнными какими-то дополнениями, там свои наработки
Значит все таки форк...
Тут уже надо реально сравнить ЧЕМ отличается.
Думаю, многие будут благодарны, если составишь не предвзятое и нейтральное сравнение.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
AlkatraZ, Вот я для примера вставил emoji здесь и заскриншотил с трёх брузеров.
По порядку сверху вниз
Cyberfox
Google Chrome
Mozilla Firefox
Прикрепленные файлы:
.
intelligent
# Sitego (22.04.2017 / 23:22)
AlkatraZ, Вот я для примера вставил emoji здесь и заскриншотил с трёх брузеров.
По порядку сверху вниз
Cyberfox
Google Chrome
Mozilla Firefox
В Windows 10 CU с хрома, эджа, лисы и оперы эти эмоджи все отображаются и выглядят одинокого.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
intelligent, у меня Windows 7. В десятке это может уже на уровне системы сделали, не знаю.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Sitego (22.04.2017 / 23:22)
AlkatraZ, Вот я для примера вставил emoji здесь и заскриншотил с трёх брузеров.
По порядку сверху вниз
Cyberfox
Google Chrome
Mozilla Firefox
я тебе открою тайну) Отоббражение emoji зависит от шрифтов ) Установишь шрифты с их поддержкой и будут они у тебя в любом арбузе отображаться, что и происходит сейчас и без всяких киберфоксов)
Короче юзать какие-то непопулярные сборки это извращение, которое создаст проблемы в дальнейшем.
Даже с популярными браузерами часто сталкиваешься с проблемаи отображения некоторых сайтов, а тут ещё юзать какие-то говносборки это вообще ад...
.
Кот Леопольд
Я кстати на лису я сел после того как почитал тут форум, хвалили ее альк и пилот
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# eXesioN (23.04.2017 / 00:21)
Я кстати на лису я сел после того как почитал тут форум, хвалили ее альк и пилот
Х.з. за что её хвалить )) арбуз как арбуз ничего особенного в нем нет. Какие-то плюшки они не придумывают смысла особого не вижу в нем )
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Sitego (22.04.2017 / 23:22)
AlkatraZ, Вот я для примера вставил emoji
Да, вот тут для меня лично вообще разрыв шаблона.
Дело в том, что я ими вообще не пользуюсь и есть они, или их нет, все равно
Всего: 103