Мониторинг сайтов

113
.
Sensus veris
Хотелось бы узнать, есть ли у нас кто-то, кто пользуется таким сервисом - http://monitorus.ru ? И самое главное, стоит ли оно того? )
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Libra, ты круглосуточно в интернете, оно тебе нужно? И так увидишь когда сайт перестанет работать Плюс есть модеры, у которых есть твоя аська, если что, то сообщат и плюс я так думаю это для коммерчиских сайтов нужно. Хотя если честно, то не могу понять для каких это сайтов, скорее для блогов подойдет, где нет модераторов, пользователей, а только сам блогер и если он не в сети, то ему подскажут типа - "Вася блин, ты в курсе что твой блог не работает? Читатели чтива жаждут..."
.
Sensus veris
Pillott (22.07.2012/23:27)
Libra, ты круглосуточно в интернете, оно тебе нужно? И так увидишь когда сайт перестанет работать Плюс есть модеры, у которых есть твоя аська, если что, то сообщат и плюс я так думаю это для комме
Нет, не совсем так ) У меня есть пара сайтов-визиток, на которые я вообще не захожу (если только обновить что-то), там даже юзеров нет, только инфо. Но суть не в этом. Просто интересно, есть ли кто-то у нас, кто пользуется этим или подобным сервисом, и что он из себя представляет. То, что это мониторинг сайтов, проверка их работоспособности - это понятно, но как это все происходит, фиксируется ли эта информация, какая нагрузка от таких проверок и т.п. И вообще, есть ли смысл )))
.
У яндекс.метрики данная фишка есть и бесплатно. Даже смс отправляется на мобилу о роботе сайта.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
На гугл тоже такое имеется, только что вспомнил когда за яндекс сказали При чем тоже бесплатно и можно настроить отправку по смс. Мне кажется что ребята на этом сервисе из темы, просто написали скрипт, который работает с сервисом гугла или яши и таким образом бабки зарабатывают. А че, вроде не много берут, а если набрать много народа, то можно что-то и заработать
.
Поверь в мечту!
Я трекером только пользуюсь, уже наверно года два. Смс там кажись платные, сижу бесплатно ясн дело)Гг
Время прошло прилично, но теперь зато могу с уверенностью ответить за работоспособность сервера хостера)
.
Sensus veris
Pillott (23.07.2012/08:17)
На гугл тоже такое имеется, только что вспомнил когда за яндекс сказали При чем тоже бесплатно и можно настроить отправку по смс. Мне кажется что ребята на этом сервисе из темы, просто написали скр
Мне (да и не только мне, я уверена) с каждым пополнением счета на 2доменс пытаются всучить 250 бесплатных проверок на этом сервисе. Вот и думаю, стоит ли )))
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Для обычного сайта нафик не надо.
Плюсы перед яндексом и подобными бесплатными сервисами, в том что можно каждую минуту мониторить. А от яндекса ответ минут через 40 а то и больше.
Если не админ сервера, тогда смысла нет вообще проверку такую ставить ибо даже если узнаешь что сайт упал, сделать ничего не сможешь.
Всего: 8