Ghosts vs. BF4

164
.
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
Давайте сравним эти две Мега игры!!!Кому что больше понравилось?я в свою очередь выскажу свое мнение...
буду говорить только об одиночных играх,так как мультиплеер мне не интересен,и я в него не играю...
И так...поехали...
Минимальные Системные Требования для пекарей:
CALL OF DUTY GOSTS
• Операционная система Windows 7 или Windows 8; поддерживаются только 64-битные версии;
• Процессор Intel Core 2 Duo E8200 или AMD Phenom X3 8750;
• 6 ГБ оперативной памяти;
• 50 ГБ места на жёстком диске;
• Видеокарта с поддержкой DirectX 11: GeForce GTX 550 Ti или Radeon HD 5870;


Хотелось бы прояснить с чего у Калды такие заоблачные требования?я дома поигать не смог...комп у мя непотянул,у мя 32бита...я смог поиграть только у друга,на максимальных настроиках...графы там навороченой нет,обещали новый движок,а сделали кажись на старом..причем на максимальной графе,игра жрала оперативки 3гб(у друга 6)мы решили проверить и снять планку оперативки,осталось 4гб,игра нехотела запускаться и просила 6гб оперативки...странно,да?типо,они сделали нетс ген игру!!!Ну если не по качеству,то хоть по системным требованиям,выходит так....игра просто тир,где за одну миссию ты валиш тысячи противников,сюжет как бы есть,но он дерьмовый,в америке произошел Армагеддон...Вся Америка розрушена,при етом играя,у вас такое ощущение что никакого армагедона и небыло,врагов много,тфу,та даже в розрушенной Америке оказуеться есть своя армия,с солдатами,танками,самолетами...
И если БО2 был ещё в чём-то достойным покупки, то МВ3 был полнейшим провалом и вообще «кошмар-ужас-какдальшежить?». Но на сей раз всё будет куда лучше. По крайней мере, господин Рубин, давший уже, по подсчётам учёных, где-то миллиард интервью, заявляет, что будет не игра, а одна гениальная инновация на другой. Для начала добавили нового оружия. Какая внезапность, да?Вот это нововведение!!!Уже можно ставить игру года!!)))А ещо,вить добавили собачку)))где мы ее встречаем только у 2х миссиях,и лиш в одной миссии за нее играем.Вот и все нововведения))))В сравнении с прошлогодней БЛЕК ОПС2 это провал,заметный шаг назад,но,если сравнить с МОДЕРН ВАРФВАР3,то ГОСТ даже немного лутче,но это как сравнивать большую купу гавна с маленькой...
В финале воще дибилистика какая-то,небуду говорить что там,лиш бы непортить вам прохождения...
В общем,есть и прекрасные уровни,но их очень мало...очень понравились уровни под водой,они хорошие,и интересные...В общем калда мне непонравилась,только роздражала при прохождении...А у финале так воще,я неудержался от смеха,как можна придумать такой бред????

Дальше я опишу Батлу)))
.
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
Battlefild4

Минимальные системные требования:
• ОС: Windows Vista SP2 32-bit
• Процессор (AMD): Athlon X2 2,8 ГГц
• Процессор (Intel): Core 2 Duo 2,4 ГГц
• ОЗУ: 4 ГБ
• Жесткий диск: 30 ГБ
• Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 3870
• Видеокарта (NVIDIA): Nvidia GeForce 8800 GT
• Память видеокарты: 512 МБ
Рекомендуемые системные требования:
• ОС: Windows 8 64-bit
• Процессор (AMD): 6-ядерный
• Процессор (Intel): 4-ядерный
• ОЗУ: 8 ГБ
• Жесткий диск: 30 ГБ
• Видеокарта (AMD): AMD Radeon HD 7870
• Видеокарта (Nvidia): NVIDIA GeForce GTX 660
• Память видеокарты: 3 ГБ
Начать стоит с того, что срок разработки Battlefield 4 длился чуть меньше 2-х лет (А именно столько уходит на разработку каждой части конвеерной колды). При этом, они успели состряпать новый движок. Чудеса? Отнюдь. Движок тот же самый, ибо все эти динамические карты, очевидно, вполне поддерживались вторым фростбайтом, раз даже в колде такое есть. Тем не менее, претензий к Дайс со стороны игроков в плане сроков особо нет, Дайс же. Приговором станет если они вдруг в 2015-м выпустят БФ5. Ну да неважно, ведь теперь у нас падающие небоскрёбы. А ещё авианосец таранит остров!
Levolution и впрямь внушает,причем не только в заскриптованых местах,я играл,забежал в дом,за мной приследовал танк,так вот,в доме я несумел скрыться,танк розрушил дом к чертям...
Ну вот,пора поговороть о сюжете...хотя его там практически нет...впринцыпе игра получилась неплохая,но разницы против 3й части почти нет...графон такой же,звук оружия очень хорош...Попадаються миссии типо тира,но меньше чем у калды....
Управление неочень удобное,у 3й части было удобнее...есть ну очень тупые задания...Такое ощущение,что одиночная игра сделана для галочки...
Поиграть можно,но неболее...
.
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
В общем, как по мне, так обе серии уже скатились известно куда, но это моё мнение.
А в итоге мы имеем две игры, разработчики которых всерьёз ведут какие-то сравнения, хотя особо ничем не выделяются. При том уже теперь именно разработчики, а не издатели. Не стану показывать на Дайс пальцем, но эти вообще уже крышей поехали. Для начала они сократили срок разработки новых частей Баттлфилда до 2-х лет. Окей, допустим. Затем решили, что длс нам очень понравились и теперь надо их делать заранее. Поэтому они сделали игру, вырезали половину и распилили её на длс, которые будут продавать нам по 20 баксов. Либо покупайте премиум, ещё 60 баксов, зато длс бесплатно. Ну окей, допустим, ладно. Но в заключение они решили угробить саму игру окночательно своими нововведениями. Мало того, что баланс всегда был убит в ноль, так дайсовские гении решили: «Если уж ставить рекорды, то ставить во всём», и стали добивать баланс оружия. На самом деле, так больше никто не может. Они думают, что это реализм такой, ага. И кстати, реализм. Это что вообще за идея такая? С чего они решили, что реализм это интересно и весело? Так вот, они не решали. Там нет никакого реализма, только крайне тупые и раздражающие моменты механики на фоне вечного спринта и бесконечного парашюта. Уж если они совершенствуют лишь кастомизацию, портят управление в угоду кнопки «Battlelog», которая никому не нужна, если в их игре есть возможность бесконечно закладывать С4 на лестницу, забитую минами, то чем они лучше колды? Особенно смешно выглядят их пророчества насчёт киберспортивного будущего серии. Нет, оно и понятно, ведь по коду до сих пор проводят чемпионаты, турниры. По коду до сих пор проходят соревнования и рызагрываются призы, и, разумеется, Дайс это не даёт покоя. В общем, они до такой степени заняты убийством колды, что сами стали делать эту такую ненавистную колду.
Infinity Ward. Именно эти ребята уже целых полгода развлекают людей на выставках. Они выглядят настолько жалко, что начинаешь сочувствовать их попыткам срубить былую прибыль. Они понимают, что серия окончательно перестала быть интересной. Все их попытки ввести что-то новое разбиваются о рассказы про Battlefield (Он же КоД 2.0). И хоть они и делают какие-то полезные изменения в геймплее, они всё равно вот уже 10 лет делают одно и то же. И если раньше фанаты просто ждали, что следующая часть наконец окажется действительно стоящей, то теперь уже просто покупают баттлфилд, сожравший большую часть аудитории и идут играть в него. Баттла действительно сумела скопировать основной стиль кода и сделать его ещё быстрее и динамичнее. На самом деле они бы давно сделали новый движок, дай злобный Бобби немного времени, но нет. И даже если новая часть окажется нормальной, а то на то и выходит пока что, всё равно никто не побежит с таким же интузиазмом скупать тираж игры.нужно сделать абсолютно новую часть. С полностью чистого листа, без строчки старого кода, но вряд ли издатель даст им это сделать пока игра всё ещё окупается. А когда перестанет оно уже никому и не надо будет. Взять хотя бы старый состав IW, который теперь Respawn Entertainment и их Titanfall.
В общем, картина пока такая. Дайс стали делать свой убогий код. И если сейчас графон выглядит свежо, то через пару лет до всех дойдёт. Использовать схему Активижн у них вряд ли получится. А если и получится, то уже через 5 лет фанаты станут орать, что баттла скатилась в самокопирования, графон старый, а игра нихрена не меняется.
Всего: 3