Проблема с монитором

589
.
Подскажите плиз, что случилось. Монитор не включается при включение щелкает, загорается зеленая лампочка, через пару секунд опять щелчек, и лампочка начинает опять мигать.
.
kletskii (04.02.2011/17:56)
Подскажите плиз, что случилось. Монитор не включается при включение щелкает, загорается зеленая лампочка, через пару секунд опять щелчек, и лампочка начинает опять мигать.
Неси в сервис. с монитором ниче не сделаешь
.
Тут напишу) у знакомой ноутбук выключается сам.. Сначала через 30-40мин шас неуспела включить и тухнет... Шо это?
.
Быдлокодер (04.02.2011/18:12)
проверь шнур)
причем сдесь шнур, даже если бы шнур был отсоединен монитор бы включался и была бы надпись "но сигнал" а он вообще не включается!
.
у мониторов очень часто блоки питания оросят. если сначала работает а потом тухнет уж точно не в шнуре дело.
.
так самое интерестное в том, что работал, я его выключил, отсоединил, перевез на новое место дислокации, собрал, стал включять а он не включается!
.
kletskii (04.02.2011/18:38)
так самое интерестное в том, что работал, я его выключил, отсоединил, перевез на новое место дислокации, собрал, стал включять а он не включается!
ты хоть подождал пока температуру возмет монитор? Обычно когда переносишь телек или монитор и меняется климат то нужно подождать какое то время . Сразу включать категорически нельзя
.
CenturiON, да, он 2 часа у меня оклиматизировался))
.
Возможно при переезде при тряске отошел какой-нибудь контакт или отвалилась пайка
.
kletskii
вообщем отвез я монитор в сервис, диагноз таков, скачек напряжения убил монитор. Мне сказали что ремонтировать его нет смысла (монитор старенький 2004г.в.) проще купить другой! Жалко конечно, я уже за 6лет привык к нему))) ну как говорится, прогрес еще не шагнул на столько, чтоб производить вечную оргтехнику.
Всего: 18