3g мопед - Произвольное "передергивание"

591
.
Еще заметил, если постоянно поддерживать соединение, то мопед не отключается. Т.е. например если что-то загружается довольно объемное, то все нормально. А вот просто сёрфить комфортно не удается, через каждые несколько минут а то и чаще модем отключается.
Сейчас еще попробую полазить по настройкам, если ничего не найду, то буду вешать костыли ввиде какого-нибудь скрипта.
.
я порт сменил теперь вроде норм
.
Ничего так и не сделал. Но теперь каким-то образом передергивание прекратилось. Вроде. По крайней мере за последние 30 минут никаких вылетов не было. Так же стал гораздо быстрее подключаться. Раньше по несколько минут приходилось ожидать регистрацию ПК в сети. Хотя при не завершенном подключении индикатор на модеме горел стабильно и сеть была доступна.
.
__________________________________________________
У меня с модемом Билайн такая же проблема
.
Отлично! 2 часа аптайма и ни единого разрыва соединения, не считая принудительных (вызваннх мной).
.
Screamer, это по ходу было по причинам сети
.
Не думаю. Хотя может быть и из-за сети, но тогда это может быть только косвенной причиной.
Я сам склоняюсь к мнению, что что-то с питанием было.
А всю вину возлагать на сеть - абсурд.
.
(\/)____o_O____(\/)
Screamer, это ОпСоС , на мегазвоне было подобное
.
Screamer (25.06.2013 / 19:03)
Не думаю. Хотя может быть и из-за сети, но тогда это может быть только косвенной причиной.
Я сам склоняюсь к мнению, что что-то с питанием было.
А всю вину возлагать на сеть - абсурд.
да не абсурд, у тебя в тот день, у меня и у кореша моего так было, слишком не похоже на совпадение
.
Я имел ввиду, что это виноват в первую очередь сам модем, а уже только потом оператор. Ну не должно быть так, что из-за проблем с сетью модем отключался от юсб порта.
Всего: 24