Поломка тюнера

762
.
Koenig, Спасибо, почитаю, гляну видео))))
.
Итак, добрый вечер, читатели данной темы! Дело не стоит на месте, но замена пары конденсаторов оказалось довольно проблемным делом лишь потому что у меня куча этих самых конденсаторов, но именно тех, что нужно, нет!!!)) увы, нужно ехать в город за конденсатором и термопастой (дать бы мне по рукам!)
Собственно, один конденсатор я нашёл и втулил на плату, а второй в три раза больше того, что там стоял, следовательно места для него нету, НО! ради эксперимента я припаял его с обратной стороны платы, и вуаля! Так что первым делом в таких ситуациях смотрим на плату питания!)
Прикрепленные файлы:
.
(\/)____o_O____(\/)
TubeKinder, паять можно кондеры и большей ёмкости, это даже лучше, главное чтоб другие параметры напряжения совпадали
.
# Koenig (05.03.2015 / 23:32)
TubeKinder, паять можно кондеры и большей ёмкости, это даже лучше, главное чтоб другие параметры напряжения совпадали
Тут дело не в ёмкости или вольтаже, тут дело в размере самого конденсатора)
.
На счёт вольтажа. Лучше поставить больше, чем меньше, потому что если меньше - беременности конденсатора не избежать)) А если больше, то это только плюс! Но дело в ценовой категории и, собственно, место на плате.
На счёт ёмкости, то тут да, дело фантазии. Обычно в питание ставят большие ёмкости, для устранения помех, если не ошибаюсь , но это вопрос философский.
.
(\/)____o_O____(\/)
TubeKinder, получилось настроить то?
.
Koenig, Моё дело маленькое: сделать всё, что я могу (Что я и сделал), собственно, тюнер запустился, а перепрошивка и настройка - это уже не моя забота)
Всего: 27