Красноглазики VS Виндузятники

Тема закрыта
2.65K
.
Mes que un club
# Simba (03.04.2015 / 01:11)
Откуда нубу знать что там за команда. Я поставил ось, она должна нормально работать или быть максимально простой в настройке.
Не ну это, ты пришёл к линупсу и ждёшь, что он сам за тебя всё сделает. Если так, то ты выбрал не ту ось. Плюс линупса в том и состоит, что ты можешь его настроить, как захочешь и работать он будет так же
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Gaucer (03.04.2015 / 01:24)
Если так, то ты выбрал не ту ось.
Вот пока так будет, линупс так и останется доминировать на серверах, а на десктопах будет занимать самую малую часть. Гг.
З.Ы. Если бы гугл запилил андроид в таком же виде, как сейчас большинство "линупсов" (всё надо гуглить и настраивать неделю), он бы не доминировал ща на рынке смартфонов. ))
.
Mes que un club
Simba, Если линукс станет таким, то это будет вторая винда, которая утратит первоначальную цель. А так для десктопа что-то из семейства *buntu вполне готово. И Ш там не Г
.
(\/)____o_O____(\/)
# reaper (02.04.2015 / 23:05)
Насрали в теме
с темами твоими частое явление
.
# Koenig (03.04.2015 / 09:08)
с темами твоими частое явление
Это не моя тема, а ксакепа.
.
(\/)____o_O____(\/)
reaper, обознался, его такая же учесть постигла гг
.
А web программирование у нас только html и css? Ыы. js и php как минимум.

В фотошопе можно писать на PHP?... Ответ был на это:

Если честно я не понимаю что может удерживать программиста на винде...

Фотошоп, офис (на счёт офиса много можно спорить, но увы его не заменят аналоги).

---------

Мне так не повезло. Попробуй XML открыть такого же размера, а не простой текст)

- http://helltar.ho.ua/trash/%f1 ... 9.png

Угу. Поможет тебе killall когда у тебя комп даже на клавиатуру не реагирует

Возможно нужно знать комбинации, Ctrl+Alt+F1, Alt+F2, etc...

Откуда нубу знать что там за команда. Я поставил ось, она должна нормально работать или быть максимально простой в настройке.

Можно еще тыкнуть мышкой в центре приложений, а еще лучше: https://www.google.com/#q=Top+ ... buntu (по своему дистрибутиву).

Любая ОС требует настройки. Для примера, загоняю чистую винду, как минимум нужен драйвер видюхи, сети, отключить UAC там, вырубать автообновление... в дружелюбных дистрах линукса, действий для подготовки системы под нормальное использование ничуть не больше, уже потом, походу, точишь под себя.

Дело скорее таки в незнании, ибо винду ставишь на автомате, первоначальная настройка, драйвера и пр., так как 100 раз переустанавливалась, руки помнят что делать, накатив жы другую ось человек сталкивается с новым, непонятным, он боится чувствовать себя глупым.

Дай мне MacOS для примера, так наверняка буду день юзать гугл в поисках стартовых инструкций, комбинаций, аналогов софта...
.
Mes que un club
Helltar, чай этому господину
.
Think different
Кофе этому господину
.
Folour
Think different
Я хз что у вас с линем не срослось, стоит 15 убунта (юзаю с ранней беты) Не падает гг.
Шторм в лине запускается и работает шустрее чем в винде, весь серверный набор (php, nginx, MariaDB) поставил и забыл, запускается вместе с системой, жрет понты, в отличии от того же OpenServer'a, там у меня мускул прилично отжирал.
Не нужны никакие PuTTy, терминал наше все.
Еще скажу что Убунта из всех линей самая изкоробочная и стабильная. Юзал федору разных редакций, арч, сусю, манджаро, минт, etc.
---
В винду уже как 3 месяца гружусь только из-за доты
Всего: 108