Проблема с флешкой

563
.
С газика
# Libra (29.07.2016 / 20:31)
Про кривые руки и цвет волос не напоминать
Это почти как не думать об обезьяне
.
Ждон Два Топора
Искать какой контроллер в флешке и к нему подбирать служебную прогу для прошивки. У меня как то флешка 64 гига крякнула, жалка было цуко, заморочился с этим и нашол нужную прогу
.
У меня интересней недавно случилось. microSD Transcend 32Гб - по неизвестной причине контроллер посчитал, что получил команду на режим только чтение. И теперь фиг что с ней сделаешь, считывать можно, а писать нет. Низкоуровневое форматирование, также не возможно, ибо программы не могут обойти режим на чтение. Пол дня потратил на поиски решения, как разблочить, и выяснил, что без специального картридера, который пошлет команду на запись, ничего с ней не сделать... Не везет мне на 32 гиговые флешки, одна просто сдохла, "отвалилась" память, контроллер ее не видит, вначале это происходило по несколько раз в день, а потом просто отключилась окончательно и восстановить ее не удалось, а теперь и эта. Зато 16 гиговые живы уже много лет, но 4 класс, и уже в который раз возвращаюсь к старым флешкам, хорошо хоть в телефоне полно места.
.
Кот Леопольд
# xpank (16.12.2016 / 17:36)
У меня интересней недавно случилось. microSD Transcend 32Гб - по неизвестной причине контроллер посчитал, что получил команду на режим только чтение. И теперь фиг что с ней сделаешь, считывать можно,
точно такая же фигня как у тебя, 32 гб, прога не помогла, лежит теперь и все( если кто найдет решение отпишите
.
С газика
# eXesioN (16.12.2016 / 17:39)
точно такая же фигня как у тебя, 32 гб, прога не помогла, лежит теперь и все( если кто найдет решение отпишите
Решение простое, как с часами на рубинах, пару камней не хватает, на один положить другим прихлопнуть.
Это не шутка, даже если вы её вдруг запустите, зачем такой низкокачественной хреновине доверять свои данные?
.
# клоун (17.12.2016 / 10:09)
Решение простое, как с часами на рубинах, пару камней не хватает, на один положить другим прихлопнуть.
Это не шутка, даже если вы её вдруг запустите, зачем такой низкокачественной хреновине доверять
это стаедартный баг. любая флешка может его подцепить. сбой при передаче данных.
у многих со временем отпускало само, хотя чаще их просто выкидывали. благо сейчас сена на них более-менее терпимая.
Всего: 16