Проблема с плей маркетом андроит

526
.
Возникла проблема с уменьшением внутренней памяти ?
Андроид устройство пишет : память заполнена ..
удалите ненужные приложения..-
а вы и так уже удалили все что только можно ?
Тогда эта информация для вас..

Облазив просторы интернета вдоль и поперек пришел к горькому выводу.. нигде не предлагается действенное решение.
Предлагается или почистить кеш ( около 10 мб.) или удалять ненужные приложения..
Всё.. Больше ничего ..

Всё оказалось слишком простым..
Внутреняя память, как оказалось .. значительно забивается обновлениями предустановленных программ.
Каждое обновление сохраняется на внутренней памяти и автоматически не удаляются ничем и НИКОГДА..
Не помогают даже специальные чистилки..
И так..
Для очистки внутренней памяти (внимание..испытано на андроиде 4 версии и старше)..
заходим в -настроки- приложения- выбираем предустановленное приложение (т.е. те что пришли с завода) ..
Выбираем пункт - Удалить обновления- или - Удалить приложение.. (не волнуйтесь.. основные предустановленные приложения защищены от удаления... и их невозможно удалить обычным способом.. только если у вас не стоит рут !
Исключение могут составить подарочные приложения от производителя с ними будьте осмотрительны.. они удаляются полностью.)

У нас спросят -Будет установлена начальняя версия- соглашайтесь .. (Позже вы обновитесь до последней версии ..)
Удаление .. И вот ваша внутренняя память очистилась на существенное количество МБ равное сумме всех предыдущих обновлений этого приложения.

Также поступайте с остальными предустановленными приложениями.
(Обратите внимание что после установки начальной версии некоторых приложений может потребоваться заново вводить пароль и логин!)
Так мне удалось за 15 минут увеличить внутреннюю память на 2 гига. Удачи!
Кстати там же может быть кнопка - Отключить- с её помощью можно заблокировать ненужное приложение и оно больше не будет обновляться..
.
Heiliger Michail
# Fublin (27.11.2016 / 10:19)
Возникла проблема с уменьшением внутренней памяти ?
Андроид устройство пишет : память заполнена ..
удалите ненужные приложения..-
а вы и так уже удалили все что только можно ?
Тогда эта информац
При чем тут память и маркет? Памяти предостаточно у меня.
.
# Ru (27.11.2016 / 10:16)
Тож с маркета не могу ничего установить. Скачивается до 80% и все. Че за фигня?
сервер гугл, днс, твой провайдер, память телефона. проверяй и отсеивай
.
# Ru (27.11.2016 / 16:46)
При чем тут память и маркет? Памяти предостаточно у меня.
Еще как причем, сколько у тебя свободной встроенной памяти в телефоне.? Флешки не в счет, маркет на них не смотрит. Он не даст установить программы если памяти меньше примерно 10% от общей доступной тебе. Приведу пример из своих наблюдений, у меня всего 8Гб, 3 гига заняла система, мне доступно 5, так вот, как только память у меня в телефоне уменьшиться до 500 Мб, вроде еще и дофига, но маркет откажется устанавливать программы, хоть она будет в 1 Мб. У знакомой 2 гига всего, когда осталось 190 Мб, и она не смогла с маркета ничего ставить. Хотя с любого стороннего ресурса тот же 4пда ставь сколько влезет, хоть пока памяти вообще ноль не станет))).
.
Fublin, Зачем все эти телодвижения? Не легче в самом маркете отключить обновление?
.
Heiliger Michail
# tolya71 (28.11.2016 / 03:44)
Еще как причем, сколько у тебя свободной встроенной памяти в телефоне.? Флешки не в счет, маркет на них не смотрит. Он не даст установить программы если памяти меньше примерно 10% от общей доступной
Свободной памяти у меня 2гига из 5.
.
(\/)____o_O____(\/)
12 занято из 16 ГиГ
.
# Koenig (28.11.2016 / 18:32)
12 занято из 16 ГиГ
андроид какой то обрезанный что ли? у меня он 6гб занимает
.
Heiliger Michail
Мда, помог сброс маркета. Спасыб Сыроег.
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, вот же
Прикрепленные файлы:
Всего: 20