Конденсатор 2.2 uf 50v

1.82K
.
# eXesioN (05.06.2017 / 14:51)
но почему с ним не работает сам динамик( он просто молчит ... Чем его ожно заменить? или проще оставить напрямую?
Ну значит дело в конденсаторе. Нужно заменить. Напрямую не советую. Ибо быстро спалишь пищалку
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# eXesioN (05.06.2017 / 14:51)
но почему с ним не работает сам динамик
А ты уверен, что не работает?
Там должны быть слышны только высокие частоты.
.
# AlkatraZ (05.06.2017 / 14:55)
Сказал не совсем правильно.
абсолютно верно.
такого понятия не существует.

Конденсаторы делятся на 2 большие группы: электролитические и обычные (биполярные).
Электролитические конденсаторы имею
Я не зря взял в кавычки "аудио". Ясен пень, что в теории такого понятия нет. Я имел ввиду подбирают конденсаторы определённых фирм и по тому, что внутри (плёнка, бумага с маслом и тд). В нормальной акустике это играет определённую роль (тонкости вкуса аудиофилов).

Естественно, электролит нельзя ставить (я об этом и сказал). Неполярный конденсатор. Кстати, электролит стоит на выходе из унч на динамик. Но это уже другая тема.
.
Кот Леопольд
Вот фото его
Прикрепленные файлы:
.
Похоже просто конденсаторы неисправны
.
Кот Леопольд
Есть еще Совковый маленький динамик, попробовал присоеденить вместо вч динамика, через этот же конденсатор, молчит, на прямую. Работает, похоже кондер брак, гдеб выпасть подходящий?)
.
Добавлено: 05.06.2017 / 15:11
Ну вот, либо когда в термоусадку сажали, ножку вывернули слишком и оторвали, либо брак конденсаторов.

Добавлено: 05.06.2017 / 15:12
Купить в магазине
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# TubeKinder (05.06.2017 / 15:00)
Я не зря взял в кавычки "аудио". Ясен пень, что в теории такого понятия нет. Я имел ввиду подбирают конденсаторы определённых фирм и по тому, что внутри (плёнка, бумага с маслом и тд). В нормальной ак
Сильно холиварный вопрос, но по своему многолетнему и профессиональному опыту (много лет работал электронщиком + работал звукорежиссером) могу сказать, что большинство аудиофильских заморочек - это замануха для лохов и "толстых" кошельков.

К примеру, для "неэлектролитов" абсолютно все равно, что там внутри: масло, пленка, или что другое.
Более того, старые Советские маслянные военные конденсаторы (масло + слюда) хоть и имеют огромные размеры, но отличаются долголетием (до сих пор актуальны конденсаторы, произведенные в 60-х годах прошлого столетия) и больше всего подходят для аудио.
.
Кот Леопольд
Скорее брак партия попалась, тк 2 кондера и не работают
.
Вот совковый, например.
Прикрепленные файлы:
Всего: 52