Помогите решить задачи на C++

313
.
Есть несколько задач помогите решить
задача 1 (+/-)


задача 2 (+/-)

задача 3 (+/-)

Может у кого чтото подобное есть или уже сделаное, очень надо помогите))) пожалуйста
.
поподробнее 1 задачу, мне только одно не понятно, это же явно не в школе дают, зачем тебе это надо? если ты не можешь такое сделать
.
# Fenixrus (29.05.2014 / 14:26)
поподробнее 1 задачу, мне только одно не понятно, это же явно не в школе дают, зачем тебе это надо? если ты не можешь такое сделать
это не школа, а универ, задали индивидуальные задания, но мы еще такого не проходили.....
.
Ей 25
# Saniok (29.05.2014 / 15:42)
это не школа, а универ, задали индивидуальные задания, но мы еще такого не проходили.....
Может это ты не проходил? Болел там или пары прогуливал) Или это задали пройти самостоятельно... Потому как не могли дать индивидуальное задание по теме, которой вы вообще никогда не слышали. Или у вас какое то интересное изучение ЯП - "мы разберём на уроке переменные, а вы сделайте задание по циклам"(это пример)...
.
# Saniok (29.05.2014 / 15:42)
это не школа, а универ, задали индивидуальные задания, но мы еще такого не проходили.....
курс какой и специальность ?
.
я например учусь на ПЕРВОМ курсе в Колледже и я это знаю т.к. САМ это изучал , купил книжку и читал!
.
# Fenixrus (29.05.2014 / 16:16)
курс какой и специальность ?
1, курс, там преподы со своими причудами, говорят одно, а делают другое, придем на пару посидим за компами, и все, он занимается своим мы своим.
.
Ego vir viden
# Saniok (29.05.2014 / 17:17)
1, курс, там преподы со своими причудами, говорят одно, а делают другое, придем на пару посидим за компами, и все, он занимается своим мы своим.
мы в гта 3 играли всегда
.
# Saniok (29.05.2014 / 17:17)
1, курс, там преподы со своими причудами, говорят одно, а делают другое, придем на пару посидим за компами, и все, он занимается своим мы своим.
и все таки ты не пояснил
.
The Frontend-Warrior
Saniok, Вопрос по 1й задаче. Есть ли в выражении мат.функции и скобки? Если нет, делается просто:
1)создаются стеки для чисел и простейших операций (+,-).
2.а) если после числа идет знак + или -, то помещаем это число в стек 1, операцию в стек 2.
2.б) если есть операция * или /, то из стека чисел берем число, производим наж ним текущую операцию и засовываем обратно в стек.
в итоге в стеке будут лишь числа, которые нужно будет либо сложить, либо вычесть.
Всего: 10