Антивирусы - какой лучше?

5.44K
.
Sensus veris
Частенько народ интересуется, какой антивирус лучше поставить. Всем известно, что лучший - это тот, который лучше обнаруживает и удаляет вирусы, ну и, как говорится, на вкус и цвет... Некоторым, например, просто нравится интерфейс программы, и пусть даже она будет существовать "как мебель" и находить 1 из 100 вирусов, да и тот по-детски несерьезный, они будут считать это самым лучшим антивирусом. Иногда просто не хотят менять изначально бесплатное на коммерческое или крякнутое. Да и еще много всяких нюансов.
Давайте поговорим на эту тему какой антивирус установлен на вашем пк, хотели бы вы его сменить, и на какой, и вообще, какие антивирусные программы вы считаете достойными попасть, например, в ваш личный топ 3 антивирусов.
.
Sensus veris
Мой топ 3 таков:
1. Если закрыть глаза на то, что доктор веб (да и не только он) и на кряки-кейгены ругается, он на 1 месте. Вполне реальная вещь CureIt, жаль только, что "по требованию", а не в реальном времени проверка.
2. На втором аваст (кстати, бесплатный), наверное, из принципа на второе ставлю, так как каспера не оч люблю ))) пропускает иногда, но вполне удовлетворяет. Нравится, что об обновлениях и найденных вирусах оповещает голосом, чем напоминает о своем присутствии и работе. Правда, голосом обкуренного ботаника, но все равно нравится.
3. Ну и на третьем месте, как ни крути, Касперский. Паникер еще тот, на всякую фигню ругается, но и вирусы нормально ловит.
Нод 32 вообще за антивирус не считаю. Такое ощущение, что он не справляется со своей задачей и хрен знает где находит кучу файлов, которые "невозможно просканировать" (другие нормально все сканируют). Иногда даже казалось, что (да простят меня фанаты нода) нод - это комплект 2 в 1: вирусы уже входят в комплект Давно с ним не контактировала, может сейчас он и норм. Что вряд ли. Снесла его еще три года назад после "недоудаления" им простого авторана, после чего комп дико тормозил и не пускал в некоторые важные места, мотивируя тем, что не найден какой-то файл вируса. Пришлось вручную удалять все хвосты, вместе с самим нодом. И все залетало и летает до сих пор.
А вообще, лучшая профилактика - это голова и прямые руки владельца компа. Как говорится, не хочешь порнобаннер на весь экран с просьбой отправить смс, чтоб его убрать - не лазь где попало и не качай всякую халявную дребедень. Что сложно по сути...
.
Антивирусы это вечная тема для споров! Лично я пользуюсь ESET Smart Security 4, как по мне так это лучший антивирус, из главных его достоинств это то что он не грузит систему!
.
все лучшее детям
у меня аваст , пользовался нодом не понравился
.
Ammi, По поводу НОД-а, скачай последнюю версию там у них уже все отлично, автораны ловит на раз два три
.
Николай
Амми, я тебя к своему компу не подпущу )
Я живу с ПК/ноутом уже более 6 лет. И ниодин раз не по моей вине и интересу) я не заразился вирусом который повергнул в крах систему. Нигде не встречал секс баннеров на всю страницу, ибо посещаю нормальный интернет, который и от мамы своей спиной можно не скрывать )
Единственное средство от защиты на моей семерке это брандмауер VistaFierwall, чтоб всякие ghub вроде фотошопа в инет не пускать )
Против авторанов с флешек борюсь тотал командером.
И своей системой доволен.
.
~=*Местный Дизайнер*=~
Поставил себе COMODO Internet Security и вирусы меня больше не беспокоют
.
Sensus veris
Николай (28.04.2010/12:47)
Амми, я тебя к своему компу не подпущу )Я живу с ПК/ноутом уже более 6 лет. И ниодин раз не по моей вине и интересу) я не заразился вирусом который повергнул в крах систему. Нигде не встречал секс бан
Я к твоему компу и не собираюсь Ты как всегда все не так понял ))) 3 года назад это был комп мужа, на котором оказалось около 126! вирусов. А после очистки всего этого меня начали доставать его друзья и коллеги, мол, приезжайте помогите. А я же не спецсотрудникантивируснойкомпании гг вот и по ходу дела "училась на чужих компах и чужих ошибках", и баннерах в том числе
.
Самый лучший антивирус с офф сайта майкрософт ком полностью бесплатный, ибо никто не может защитить виндовс майкрософт лучше самой компании майкрософт, сейчас вышла версия антивирусника на русском, работает очень быстро и совершенно незаметно, эффективнее не может быть, но чтоб его загрузить нужно иметь лицензионное по.
.
Ломастер, Жжешь, следуя твоей логике то IE свмый крутой браузер так как он от Microsoft
Всего: 238