Антивирусы - какой лучше?

5.58K
.
Sensus veris
# Str@nnik (28.09.2015 / 20:34)
А разве это будет угрозой?
На хостс может ругаться из-за запущенного денвера, у меня часто так было, хотя он был чист от вирусов.
.
Родного виндузятнецкого вполне с головой фатает. Уже около 3 лет не одной заразы с ним. И не тошнит как тот же каспер. Его не видно и не слышно. И комп не тормозит так как с каспером и другими антизверями
.
Sensus veris
# -sanek- (28.09.2015 / 22:30)
Родного виндузятнецкого вполне с головой фатает. Уже около 3 лет не одной заразы с ним. И не тошнит как тот же каспер. Его не видно и не слышно. И комп не тормозит так как с каспером и другими антизве
Может он как бутафория сидит в системе? ) Или еще хуже, совсем другие функции исполняет
Шучу )
.
-sanek-
Libra, да не, иногда бывает сомнительный архив качаешь, гавкает Да и так если где кряк какой найдёт на компе, тоже начинает матюкаться. Комп шманает во время простоя. Ну а если простоя не было дня 3-4, то выводит сообщение, что нужно комп проверить. В общем норм антизверь. Даже по лучше будет многих платных параноиков, типо нода ))
.
лучший антивирус не лезть куда-попало и не качать что-попало а эти все антивирусы ерунда (только мешают)!
.
# @SEKTOR@ (29.09.2015 / 15:44)
лучший антивирус не лезть куда-попало и не качать что-попало а эти все антивирусы ерунда (только мешают)!
ну тогда и кабель перерубить, интернета. Иначе нахрена тебе он нужен, если ты не куда не лезешь и ничего не качаешь )))
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Насчет антивирусов (не помню, возможно писал и не раз, но еще раз повторю) могу сказать следующее...
---
1) Если вы не собираетесь покупать, то НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ никакие крякнутые платные антивирусы. Если используете Windows 8 или новее, то там на борту идет свой встроенный, для большинства задач, и если юзер на компе не конченный ламер (об этом читайте ниже), то юзайте встроенный.
По моей богатой практике, не удалось установить однозначного преимущества других бесплатных антивирусов. Единственное, могу сказать хорошее слово в сторону бесплатной версии AVG, во время вирусных эпидемий довольно неплохо держал атаки, но если юзер на компе не ламер, то и встроенный справляется...

2) Если есть возможность выжать от себя около $30 в год (цена практически одинакова у всех), то настоятельно рекомендую пользоваться платными антивирусами. как бы не хвалили бесплатные варианты, тут уже совершенно другой уровень защиты.
Я лично покупаю и пользуюсь NOD 32. В начале купил их Eset smart security, но потом вернулся на добрый NOD. Дело в том, что файрвол хорош и встроенный в Windows. Насчет антиспама, не айс, я несколько лет назад купил примочку AntispamSniper, дык после ее возможностей остальное нервно курит в стороне.
Если решили купить, то тут я не агитирую однозначно в сторону NOD, насчет платного Касперыча многие тоже очень положительно высказываются, да и DR Web тоже хорош...
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Еще добавлю насчет антивирусов (из истории)...
---
Несколько лет назад (во время войны в Грузии, южная Осетия и Абхазия), у нас (я сам живу в Грузии) как то странно появились подозрительные вирусы... Антивирусы их не обнаруживали, но я однозначно выделил зловредные части и точно знал, что это вирус.

Кто их создал? далее интересно гг.
Направил я штам вируса в несколько антивирусных компаний, продуктами которых пользовался или я сам, или стояло у моих клиентов.
1) На первом месте по скорости реакции оказались DdWeb. В течение 1 часа пришел ответ !!!, что вирус добавлен в базу и уже лечиццо...
2) Касперыч отреагировали через 5 часов, что тоже отличный результат!
3) NOD отреагировали в течение суток. Тоже отлично!

А вот американская McAfee, продуктами которых я активно пользовался и ранее очень уважал их продукты, вообще не отреагировали. После этого, я сильно обиделсо на эту компанию и перестал использовать их продукты.

Другие антивири не проверял, посему не могу кинуть какаху в их сторону.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Результат моих длинных высеров в том: пользуйтесь продукцией Европейских или Российских антивирусных компаний. Забейте на американцев, не для нас это.
Я не намекаю, что тут "происки империализма" (хотя и не исключаю такого варианта), скорее всего, у них гуляют свои вирусы, у нас свои, посему и усилия на ликвидацию несколько различаются.
.
(\/)____o_O____(\/)
AlkatraZ, что за встроенный фаирвол в винду? не пробовал интерактивный режим файрвола в ess? сам тоже по ноду тащусь, еще с лохматых годов, с первых версий
Всего: 238