Антивирусы - какой лучше?

5.59K
.
¤
комодо жуткий тормоз, неповоротливый
.
xpank
VARG (22.03.2013 / 10:57)
комодо жуткий тормоз, неповоротливый
Раньше бывало, но я уже давно не замечал тормозов с его стороны, щас стоит шестерка, я его вообще не замечаю. Если раньше проц время от времени в проактивке жрал, сейчас этого не видно, в оперативе занимает 3 процессами в среднем 15-20 метров.
.
Все таки решил расщедрится на лицуху, только теперь в раздумии что лучше купить ESET NOD32 Antivirus 6 или Kaspersky Internet Security 2013 ибо цена примерно одинакова? Лично сам больше склоняюсь к ESET NOD32 Antivirus 6 ибо пользуюсь НОД-ом не первый год и никогда не было с ним никаких проблем
.
¤
Xargs (22.03.2013 / 12:36)
Все таки решил расщедрится на лицуху, только теперь в раздумии что лучше купить ESET NOD32 Antivirus 6 или Kaspersky Internet Security 2013 ибо цена примерно одинакова? Лично сам больше склоняюсь к E
любая нода ацкое зло проверено и доказано десятки раз и шестая не исключение
.
VARG (22.03.2013 / 12:42)
любая нода ацкое зло проверено и доказано десятки раз и шестая не исключение
в чем зло?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Давно тянуло напейсать в этой теме, но все никак не было времени...
---
В силу моей основной работы в реале (я айтишник гг) мне постоянно приходится заниматься этими делами

Сразу Вам скажу, разделяйте все антивирусы на 2 категории: платные и бесплатные.
Поверьте мне, я компами занимаюсь с 1994 года, и за это время выработалось четкое правило:

1) Антивирус должен соответствовать правилу: "установил и забыл"
2) Антивирус должен максимально эффективно (для своей категории, платный, или бесплатный) отлавливать всяческие ахтунги.
3) После установки, как минимум 1 ГОД ты не должен иметь головной боли с вирусами
4) Если ВНЕЗАПНО ты обнаружил вирус, что не ловиццо твоим антивирусом, у кампании производителя должна быть простая процедура отправки образца твоего вируса, и главное, если это дейситвительно вирус, кампания производитель должна реагировать максимально оперативно.
---
Насчет 4-го пункта расскажу особо
В 2008 году там, где я живу и работаю, появился какой-то особый вирус, что распространялся через флэшки. В силу распространенности данных дивайсов, наш город Батуми был заражен на 80%. Я точно знал, что это вирус и выделил "чистый" файл его особи.
Далее, мне было интересно посмотреть на реакцию известных фирм, я им всем (с кем работал) отослал образец...

1) McaFee, это ППЦ краткое... Отослал им образец, однако они таук и не среагировали на него. С тез пор, я полностью исключил этот антивирус из своих приоритетов, хотя раньше очень его любил.

2) DrWeb. Эти весьма порадовали своей оперативностью. С момента, как я им отослал образец, прошло всего лишь около 1 часу, как пришлом не на почту уведомление, мол вирус подтвержден и включен в базу. Зачет за оперативность.

3) NOD32. тут ответ пришел немного позже, но все равно в течение 1-го дня, что является отличным результатом.
.
AlkatraZ, а сам то каким пользуешься?
.
¤
AlkatraZ, ты довай пейшы про опыт эксплуатации.
Дохтур Веп не зря имеет контракт с мин.обороны, он вполне защитопригоден
У меня он сбойнул лишь раз, несколько месяцев назад через дырявую (актуальную на тот момент) яву проскочил новый вид баннера, он светился только в браузерах (во всех правда), но системе вреда не причинил. В этом был единственный косяк веба, а вообще уже более чем за 2 года эксплуатации я о нем как раз таки ВООБЩЕ не вспонимаю, только если проверить его на вирусоустойчивость
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Сразу отвечаю на вопрос
Все спросят, а че ты сам юзаешь?
---
Ну, я сразу и расскажу гг.

1) Лично у себя (дома и на работе) я юзаю NOD32. В декабре - январе у них всегда действует акция "защита 3-х компьютеров по цене 1-го". То есть, я беру одну лицензию с правом установки на трех компах. В итоге ситавлю на своем домашнем, у себя на работе и на ноутбуке жены.

2) Из бесплатных, я лично предпочитаю Microsoft Security Essentials.
Нет не рекламы, никаких других ахтунгов и защищает довольно сносно.
СРАЗУ предупреждаю, что если у вас варезная винда, не ставьте данный антивирус через автоапдейт, ибо у меня было несколько случаев, когда он палил варез и слетата активация.
Зайдите в гугл и енаберите "security essentials" и перейдите на РПусскоязычный сайт майкрософта. Там качните нужный Вам вариант антивируса, и далее наслаждайтесь защитой
.
¤
Microsoft Security Essentials
он уже вроде как полностью превратился в Защитника виндовс, в восьмерке точно
Всего: 238