Антивирусы - какой лучше?

5.58K
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Ну и под конец, сразу хочу предупредить всех любителей Вареза
Хоть я и сам отношусь к данной категории, однако многолетний опыт меня научил некоторым правилам:

1) НИКОГДА не пользуйтесь (!!!) варезными антивирусами!

2) Лицензия на практически все антивири в год стоит около 30 баксов, это небольшая сумма, если у Вас нет возможности выжать всего лишь 1000 рябчиков за год на спокойствие нервной системы, значит жизнь не удалась, идите к психологу, батюшке (в церкву), батюшке (в смысле к отцу за деньгами гг), но это окупится реально.

3) Если первые 2 пункта Вас не устраивают, то юзайте ОФИЦИАЛЬНО бесплатные варианты.
Я лично предпочитаю Microsoft Security Essentials.
Еще неплохие впечатления от AVG: http://free.avg.com только там немного напрягает реклама, но антивирь по практике работы неплохой.
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
3) Если первые 2 пункта Вас не устраивают, то юзайте ОФИЦИАЛЬНО бесплатные варианты.

Гг. Дополню. Официально триальные варианты и продлевайте так же триальными ключами
Получается надо будет найти ключи 12 раз в год (это дело 2 минут зайти в контакт кто в него не заходит. гг) и при этом экономия полтора косаря.
.
AlkatraZ (22.03.2013 / 13:02)
В декабре - январе у них всегда действует акция "защита 3-х компьютеров по цене 1-го".
Кстати сейчас у них эта акция идет
.
Simba (22.03.2013 / 13:13)
Гг. Дополню. Официально триальные варианты и продлевайте так же триальными ключами
юзал я одно время на ноде эти ключики - геморой это, один ключ может месяц работать а второй пару дней
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Simba (22.03.2013 / 13:13)
Гг. Дополню. Официально триальные варианты и продлевайте так же триальными ключами
Не, это не подойдет, ибо исключает пункт "установил и забыл", ибо подразумевает постоянный анальный напряг владельца компьютера.

По моей богатой практике, рано, или поздно (чаще всего весьма рано), владельца компа задалбывает постоянный поиск "решений" и он забивает на этот процесс...
Соответственно, по закону Мерфи, через 2-3 месяца (а бывает и раньше), осуществляется анальная оккупация компьютера владельца различными вирусами.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Xargs (22.03.2013 / 13:16)
юзал я одно время на ноде эти ключики - геморой это, один ключ может месяц работать а второй пару дней
Ну бывает, мне не особо доставляет гемора ввести новый. гг Тут уже на любителя. Да и вообще на приктике антивирус мне нужен раз в год, почистить чью то флэшку, а так своим компом пользуюсь только я и антивирус не особо то и нужен.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
AlkatraZ (22.03.2013 / 13:17)
Не, это не подойдет, ибо исключает пункт "установил и забыл", ибо подразумевает постоянный анальный напряг владельца компьютера.

По моей богатой практике, рано, или поздно (чаще всего весьма рано),
Ну на счёт этого согласен если будет юзать какой нибудь юзер которому настроили винду и поставили антивирус. гг. Он ясен пень ничего не будет продлевать.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
DRWWEB неплох, команда весьма быстро реагирует, но честно говоря, у меня к нему нет прямой приязни, причины я объясню ниже:

1) Да, команда разработчиков реагирует весьма оперативно, но по моей практике, NOD32 отлавливал те вирусы, где DRWEB пасовал, у них принцип: "ВЫ поймайте, МЫ обезвредим" гг.
Да, не спорю, обезвреживают они оперативно и качественно, но вирус еще нужно поймать, а эта процедура доступна только опытному специалисту.
Не спорю, я лично таковым и являюсь, ибо это моя основная работа, НО, у меня зарплата фиксированная, а не по выработке, следовательно мне выгодно, чтоб все работало максимально надежно и как можно меньше напрягало меня и отнимало мое свободное время (которое появляется, если все работает надежно и без проблем). Потому то я и отдаю предпочтение только самым надежным вариантам из категории "установил и забыл", ибо если тебя клиенты начнут дергать каждый день по поподу вирусов, или обновлений крякнутых антивирей, ты потеряешь очень много.

2) DRWEB по ощущениям заметно сильнее тормозил систему, чем NOD32
.
¤
NOD32 отлавливал те вирусы, где DRWEB пасовал,
вот тут не соглашусь, ибо сколько раз дырявый нод, тупешим и непонятным для меня образом, пропускал автораны с флех!!! это просто вопиющие факты для антивиря!! у нас в офисе сотрудники приносят от клиентов такую херню, что на нод надежды нет гг, мне даже как-то приносили бук с 6 лицензионной нодай ушатаной вирусом, причем нод без зазрения совести работает, и не видит вирус, точнее будет сказать пофиг ему на наличие вируса в системе, он его просто удалить не может
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
VARG (22.03.2013 / 13:55)
ибо сколько раз дырявый нод,
Наверно пиратский стоял?
Всего: 238