Возмутительная уязвимость браузеров!

2.12K
.
xpank
# Sitego (04.12.2016 / 21:03)
Меня сама возможность смущает, что вот так легко хранятся пароли, никак не хешируются и разработчики этих браузеров что-то поют о своих "безопасных" браузерах.
Просто они понимают, что это бессмысленно, и не тратят на это время. Если допустить кого-то к компьютеру, то для кражи паролей из браузера, не нужно даже программы. Достаточно просто скопировать файлы в которых они хранятся, а затем использовать их на любом компе в аналогичном браузере.
Подозреваю, что тут и опера спасует, и на нужном сайте сольет пасс. Минус разве что в том, что без этой проги не узнать на каких именно сайтах они сохранены. Но опять таки, если кто-то уже получил доступ к компу, то можно забрать и закладки и историю вместе с собой.
В общем, я это к тому, что не важно, как разработчики браузеров будут стараться защитить их от кражи инфы, от человеческого фактора им их не защитить.
.
JohnCMS
А как яндекс тоже не защишен?
.
Незнаю. У меня из Оперы все пароли выдала. И со старой, и из новой (та, которая на хроме).
.
Sensus veris
# Sitego (04.12.2016 / 21:03)
Я никого и не пускаю, за комп зубами загрызть могу, если кто полезет
Порнухи много? )
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Libra, та не, порнухи нет совсем Просто раздражает, когда лезут к моим вещам. Тем более, что комп у меня рабочая лошадка, а не для игрушек.
.
(\/)____o_O____(\/)
Libra, в наше время все есть в сети, зачем хранить? можно каждый раз новое смотреть
.
человек И пароход
Koenig, она это лучше нас знает гг
.
Это программа находить только сохраненных паролей в браузерах да?
.
(\/)____o_O____(\/)
Beibarys, у меня даже пароль от подключения к интернету нашла
.
# Koenig (05.12.2016 / 19:33)
Beibarys, у меня даже пароль от подключения к интернету нашла


очистил всю историю)))
это апаснааа
Всего: 61