Система при событии

241
.
Здравствуйте. решил добавить оповещение юзера при каком то событии. как бы все понятно..но.. дошел я до комментариев и столкнулся с такой проблемой... не пойму куда именно надо добавить запрос в базу о событии... дело в том что в 4.4.0 уже для комментов используется 1 файл на все модули.. что не очень удобно. подксажите как правильно сделать это? например когда мне в фотоальбом написали - толжна прити система что мне оставили коммент на фото . и ссылка на это фото. если дневник - то другой текст.. малёк с этими комментами я потерялся...
.
Долго объяснять посмотри как устроен журнал или лента может поймешь !
.
Fenix_61 (31.10.2012 / 10:16)
Долго объяснять посмотри как устроен журнал или лента может поймешь !
я б с радостью. ссылку можно на пример? заранее спасибо.
.
Находишь в классе комментариев метод, отвечающий за добавление коммента и делаешь то, что нужно.
.
просто как событие прикрутить я в курсе. проблема в том что все комменты на сайте используют один файл comments.php и задаются в файле модуля только параметры определенные...
.
Gluk89 (31.10.2012 / 10:20)
я б с радостью. ссылку можно на пример? заранее спасибо.
Поиск по форуму в помощь
.
Onatolich, ага. такой вариант был. но не канает. или придется писать кучу условий. типа если $headmod == gallery то $text = 'Вам оставили комментарий на фото'; и даже при этом.. ссылка на фото неполучится. так как нету явного идентификатора нужного мне.
.
(\/)____o_O____(\/)
Gluk89, напиши отдельный код, подключи в шапку, пусть с базы тянет для $user_id
в пятерке вроде уже что то подобное есть
.
(\/)____o_O____(\/)
Gluk89 (31.10.2012 / 10:29)
Onatolich, ага. такой вариант был. но не канает. или придется писать кучу условий. типа если $headmod == gallery то $text = 'Вам оставили комментарий на фото'; и даже при этом.. ссылка на фото
условий кучу писать не придется, как вариант глянуть в таблицу что там за поля, подозреваю что есть поле тип
в этом поле запись где произошло событие, то есть одним запросом выводим все события, через свич делаем ссылки на события , там же считаем их количество
.
Koenig, спасибо. попробую.
Всего: 10