Opera mini из магазина Nokia ovi

351
.
Есть в магазине Nokia ovi бесплатная опера мини, которая вообще не видит и не понимает мультиязычность в этом движке и не воспринимает переменные языковых пакетов, пишет ошибки CORE ERROR: Language file _core.lng is missing и далее в зависимости от раздела например Language file gallery.lng is missing и в результате ничего не отображается что из языкового пакета.
Эта опера мини сертифицирована нокиа и никаких запросов и разрешений не требуется, достаточно раз разрешить и всё. Это Java вариант, который на офф сайте m.opera.com без сертификата.
Вот думаю что с такими делами теряются все посетители, которых немало наверное пользующихся этим браузером.
.
# Pravmoleg (04.10.2013 / 19:40)
Вот думаю что с такими делами теряются все посетители, которых немало наверное пользующихся этим браузером.
Неа, у кого как раз сайты заточенны под такую оперу тот то будет в выгоде..тоесть нам не дано знать, может это сделанно специально..
.
Тут, на джоне, тоже такая же ошибка с оперы?
.
Intelligent, Кажется я понял, этот браузер игнорирует настройки языка по умолчанию и ищет только английский язык, поэтому никому не советую удалять мультиязычность и оставить как минимум два языка, английский обязательно.
И тогда сначала такие сайты будут на английском, а потом уже можно переключить на другой если есть. Оригинальная опера мини однако, первый раз такую вижу
.
Pravmoleg, зайди в админку сайта и обнови настройки языка
.
Tor, да так то оно всё понятно, но просто не стоит игнорировать такого монстра как нокиа и если есть возможность, то желательно всё таки брать его во внимание.
.
дело не в Опере, а в том, что были удалены языки из двига, но не были обновлены настройки отображения языков! Второй раз пишу
.
или просто не хватает каких-то языковых файлов
.
Tor, если язык браузера (или чего там ещё) отсутствует в двиге, то ставится язык, выставленный по дефолту.

Изначально английский язык был в двиге, но автор, как я понял, его удалил, а запись в базе осталась, вот и выскакивает ошибка.
.
Pravmoleg
# Intelligent (05.10.2013 / 13:01)
дело не в Опере, а в том, что были удалены языки из двига, но не были обновлены настройки отображения языков! Второй раз пишу
да и с первого раза всё было понятно, про обновление языковых настроек незнал.
Там как обновлять то? просто выставить язык по умолчанию и всё? так эта опера не обращает внимания на дефолтные настройки и ищет настойчиво только английский язык.
Всего: 17