Просмотр поста

.
ValekS
Ей 25
Добавлено: 15.07.2017 / 13:47
В принципе если уж так не терпится продолжать 6-той Джон, то можете сделать форк репозитория на ГитХаб - https://github.com/john-cms/johncms (не зря же шестую ветку оставили отдельно и для 7-мой создали отдельный репозиторий) - и вносить туда свой код. Потом либо пулл-реквест в основной репозиторий(если Олегу понравится), либо же это будет как бы ваш отдельный двиг на основе Джон 6. Как ТС верно подметил в ПП - ГПЛ-3 лицензия движка позволяет это все делать.

Добавлено: 15.07.2017 / 13:54
Насчет нумерации вопрос интересный. В случае пулл-реквеста, то бишь слияния с оф.репозиторием движка, по идее надо будет продолжать нумеровать как Джон 6. Но тогда придется добавить в конец еще одну цифру. Сейчас у нас Джон 6.2.2, а будет Джон 6 2.2.0 - и далее нумерация как и сейчас будет идти по принципу "MAJOR.MINOR.PATCH". Или не знаю что еще придумать...
А если ваш форк будет отдельным движком, модом, то все просто - начинайте с 0 нумеровать и все.

Добавлено: 15.07.2017 / 14:00
Если вы все же решитесь что-то клепать, вам больше всего что потребуется отдельный сайт, что бы хоть пример был вашей работы. Насчет домена, можно поговорить с Олегом и попросить у него красивый поддомен джонцмс.ком - типо six.johncms.com или что то в этом роде.
Но для начала нужна хорошая команда, способная писать код. Нужен человек, который будет руководить этой командой, держать репозиторий и т.д. Он сам может и не писать код, но должен координировать действия всей команды, тестить то что команда написала и вообще отвечать за всю команду.
В общем все не так легко и просто, как кажется.