Метка непрочитанного

876
.
¯\_(ツ)_/¯
Написал модуль оповещений под 7.1
Только вот не могу понять пока как отмечать оповещения прочитанными?
Посмотрел как делается с темами на форуме, нифига не дошло, там для меня слишком сложно.
Или всё равно придется делать как на форуме? Другого более легкого способа нет?
.
intelligent
Можешь в таблицу с уведомлениями столбец добавить и отмечать в нём прочитанные уведомления, например
.
¯\_(ツ)_/¯
Добавлено: 09.04.2017 / 00:22
# intelligent (09.04.2017 / 00:15)
Можешь в таблицу с уведомлениями столбец добавить и отмечать в нём прочитанные уведомления, например
Да ладнааааа

Добавлено: 09.04.2017 / 00:23
У меня в базе оповещений уже стоит столбец read я не знаю как сделать условие при котором отмечать read=1
.
ValekS
Ей 25
Добавлено: 09.04.2017 / 00:27
Смотри, при добавлении оповещения ставишь в поле с именем, например name, 0. Потом на странице вывода оповещений проверяешь есть ли оповещения с значением 0 в поле name. Если есть заменяешь в базе 0 на 1. И все. Оповещения прочитаны. Проверять можно в начале скрипта сразу все оповещения что выводятся на странице, а можно в цикле вывода, по одному оповещению. Если проверять в цикле то там простое условие, если сразу все - то там запрос в БД с WHERE name = 0 и LIMIT 0, 10 - тут вместо цифр твои переменные.

Добавлено: 09.04.2017 / 00:38
Вот столбец read тебя. Значит половина дела сделана.
Проверку сразу всех оповещений что на странице я описал. Только сразу UPDATE запрос добавляй, с WHERE и LIMIT что я выше написал. Хотя еще там надо user_id = $user_id добавить к WHERE. Забыл сразу.
А LIMIT нужен что бы обновились только те оповещения что на данной странице. А не на всех сразу. Т.Е. это заставить юзера прокацать все страницы с непрочитанными оповещениями.
А проверка каждого оповещения отдельно а цикле вывода, это
if (!$res['read'])
// Запрос на обновление
.
¯\_(ツ)_/¯
Добавлено: 09.04.2017 / 01:11
ValekS, Ну я почти так же продумал. Только вот допустим оповещение должно оставаться непрочитанным пока юзер не перейдет по ссылке в нём на место действия из за которого появилось оповещение.

Это наверно будет сложнее.

Добавлено: 09.04.2017 / 01:27
А хотя и так норма
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# PaRtiZzaN (09.04.2017 / 01:27)
ValekS, Ну я почти так же продумал. Только вот допустим оповещение должно оставаться непрочитанным пока юзер не перейдет по ссылке в нём на место действия из за которого появилось оповещение.

Это
Кнопки для пометки прочтенным не забудь сделать)
Ну типа оповещений на телефоне...
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ну и пометка прочтенным.
Прикрепленные файлы:
.
¯\_(ツ)_/¯
Есть в файле /forum/includes/say.php ид темы в которой ответ?
Хочу сделать оповещение об ответе на форуме. Но никак не могу получить ид темы!!!
.
Кадило крутится, лавэха мутится
я бы не привязывал систему оповещений к какому-то модулю...
Нужен отдельный модуль оповещений со своим api, в который могут постить различные модули...
.
¯\_(ツ)_/¯
Придумал кучу костылей и нашел ид темы.
Всего: 24