Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / JohnCMS / Другое...
Поиск
  Johncms develop 6**
1 2 3 >>
Serghei Serghei [Off] [#] (14.07.2017 / 19:10)
Всем по привету.

Давно хотел эту тему создать,да небыло времени и здоровья.

По настоящей лицензии Johncms 6.2.2 любой вправе делать и его модификации,это первое.

Второе: видял в какой-то беседе Олег дал добро на продолжение развития шестой ветки движка. Так вот суть этой темы в том,что я предлагаю продолжать разработки с мастерами кто захочет в этом учавствовать.

Моби не всем понятен, а особенно новичкам.

По этому вопросу жду ваши ответы.

Тут можно много говорить,но одно ясно: джонцмс теряет свою былую активность.
Изм. Serghei (14.07.2017 / 19:12) [1]
ValekS ValekS (Adm) [Off] [#] (14.07.2017 / 19:30)
Ей 25
Не 6-той ветки, а движка в целом. Т.Е. продолжать надо уже 7-ю ветку. Все остальное это история.
Но какого то осмысленного продолжения я тут не вижу. Второй Моби делать незачем. А просто натыкать кучу всяких хаков и модулей... Это не продолжение.
Crack Crack [Off] [#] (14.07.2017 / 19:41)
человек И пароход
# ValekS (14.07.2017 / 19:30)
Не 6-той ветки, а движка в целом. Т.Е. продолжать надо уже 7-ю ветку. Все остальное это история.
Но какого то осмысленного продолжения я тут не вижу. Второй Моби делать незачем. А просто натыкать куч
можно пойти по пути айфона, тот же функционал но в более понятном и доступном виде
практика показывает что это работает и работает неплохо
Serghei Serghei [Off] [#] (14.07.2017 / 20:22)
# Crack (14.07.2017 / 19:41)
можно пойти по пути айфона, тот же функционал но в более понятном и доступном виде
практика показывает что это работает и работает неплохо
Дело говориш
Serghei Serghei [Off] [#] (15.07.2017 / 13:25)
Добавлено: 14.07.2017 / 20:23
# ValekS (14.07.2017 / 19:30)
Но какого то осмысленного продолжения я тут не вижу. Второй Моби делать незачем. А просто натыкать куч
Любому понятно что 7 это исходник моби. И он на данном моменте несильно отличается от моби.
Но суть не в этом.

Я про продолжение 6 ветки

Добавлено: 15.07.2017 / 13:25
Есть кто живой?

Движуха будет?
desay desay [Off] [#] (15.07.2017 / 13:32)
Serghei, а нумерация последующих версий с какой цифры пойдет?
как уже писали, напихивание модулей внутрь двига это не совсем развитие ветки.
Ну а так, если что, то могу быть в команде.
ValekS ValekS (Adm) [Off] [#] (15.07.2017 / 14:00)
Ей 25
Добавлено: 15.07.2017 / 13:47
В принципе если уж так не терпится продолжать 6-той Джон, то можете сделать форк репозитория на ГитХаб - https://github.com/john-cms/johncms (не зря же шестую ветку оставили отдельно и для 7-мой создали отдельный репозиторий) - и вносить туда свой код. Потом либо пулл-реквест в основной репозиторий(если Олегу понравится), либо же это будет как бы ваш отдельный двиг на основе Джон 6. Как ТС верно подметил в ПП - ГПЛ-3 лицензия движка позволяет это все делать.

Добавлено: 15.07.2017 / 13:54
Насчет нумерации вопрос интересный. В случае пулл-реквеста, то бишь слияния с оф.репозиторием движка, по идее надо будет продолжать нумеровать как Джон 6. Но тогда придется добавить в конец еще одну цифру. Сейчас у нас Джон 6.2.2, а будет Джон 6 2.2.0 - и далее нумерация как и сейчас будет идти по принципу "MAJOR.MINOR.PATCH". Или не знаю что еще придумать...
А если ваш форк будет отдельным движком, модом, то все просто - начинайте с 0 нумеровать и все.

Добавлено: 15.07.2017 / 14:00
Если вы все же решитесь что-то клепать, вам больше всего что потребуется отдельный сайт, что бы хоть пример был вашей работы. Насчет домена, можно поговорить с Олегом и попросить у него красивый поддомен джонцмс.ком - типо six.johncms.com или что то в этом роде.
Но для начала нужна хорошая команда, способная писать код. Нужен человек, который будет руководить этой командой, держать репозиторий и т.д. Он сам может и не писать код, но должен координировать действия всей команды, тестить то что команда написала и вообще отвечать за всю команду.
В общем все не так легко и просто, как кажется.
Crack Crack [Off] [#] (15.07.2017 / 14:18)
человек И пароход
# ValekS (15.07.2017 / 14:00)
В принципе если уж так не терпится продолжать 6-той Джон, то можете сделать форк репозитория на ГитХаб - https://github.com/john-cms/johncms (не зря же шестую ветку оставили отдельно и для 7-мой созда
что-то мне подсказывает что ты сам не против быть в такой команде, вон сколько текста нужного написал )
ValekS ValekS (Adm) [Off] [#] (15.07.2017 / 14:28)
Ей 25
# Crack (15.07.2017 / 14:18)
что-то мне подсказывает что ты сам не против быть в такой команде, вон сколько текста нужного написал )
Я просто длиннопосты люблю писать. Гг У меня времени нет для команд, кодинга и т.д. Мне этого уже и в реальной жизни хватает(команды и кодинга).
Serghei Serghei [Off] [#] (15.07.2017 / 15:44)
# desay (15.07.2017 / 13:32)
Serghei, а нумерация последующих версий с какой цифры пойдет?
как уже писали, напихивание модулей внутрь двига это не совсем развитие ветки.
Ну а так, если что, то могу быть в команде.
"Напихивать" какихто модулей которые ктото 100500 лет назад написал этого негужно.

Конечно будут ппру модулей,с нуля и для системы.

Цель дальнейшего развития это простота и доступно сть в понимании кода и движка
Serghei Serghei [Off] [#] (15.07.2017 / 15:48)
ValekS, Насчет нумерации, то лучше всего подойдет твой вариант 6.2.2.***

Отдельный сайт это непроблема,поддомен это не вариант.

Можно сказать 2 человека в команде есть,чем больше опытных тем лучше.

Нужно Олега сюда звать
Compolomus Compolomus [Off] [#] (15.07.2017 / 15:49)
Дядька Комполом
Валёк дело говорит
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (15.07.2017 / 21:57)
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Если соберется группа, кто будет продолжать дело - пожалуйста.
Насчет репозитория и сайта договоримся.
Что касается нумерации версий, если будут серьезные изменения, то рекомендую продолжать нумерацию с 8-й версии (7-я уже была). Ну и далее, вся нумерация свободна.
desay desay [Off] [#] (15.07.2017 / 23:36)
AlkatraZ, Не согласен про 8.
Это развитие будет идти по старому быдлокоду, по сему или префикс в имени и счёт с 0 или даже хз что.
Не хочу лично я Джон превращать в дцмс с миллионными выпусками, или это мотор был, не помню уже.
ДоХтор ДоХтор (Adm) [Off] [#] (15.07.2017 / 23:38)
~ PHP-7 & REGEXP - This is a really powerful kit ~
Это развитие будет идти по старому быдлокоду Вот именно Я тоже самое говорил Сергею.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (16.07.2017 / 03:56)
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# desay (15.07.2017 / 23:36)
AlkatraZ, Не согласен про 8.
Это развитие будет идти по старому быдлокоду, по сему или префикс в имени и счёт с 0 или даже хз что.
Не хочу лично я Джон превращать в дцмс с миллионными выпусками,
Ты упустил один момент.
Мы используем семантическую нумерацию версий.
Если изменения сильно не затрагивают ядро, совместимость модулей в пределах мажорной версии не теряется, то тогда мажорная версия остается 6, изменится только одна из младших цифр.
Например: добавили какой-то модуль, или хак, но не трогали ядро. В этом случае (даже если добавленный модуль большой) номер мажорной версии не меняется. Будет типа 6.3.0

Ну а если будут изменения затрагивающие ядро, из-за чего теряется совместимость с имеющимися для 6.х.х модулями, то придется увеличивать мажорную версию. Тут уже нет места "нравится / не нравится". Так надо и все.

Потому, прежде, чем что-то менять в ядре системы, надо задуматься "а оно того стоит, чтоб ломать совместимость?". Если стоит, то делается.
AlkatraZ AlkatraZ (SV!) [Off] [#] (16.07.2017 / 04:05)
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# desay (15.07.2017 / 23:36)
Ни того ни другого не надо.
Развитие просто продолжится и все. Для JohnCMS есть свой репозиторий, в котором даже нет 7-й версии. Как ты знаешь, 7-ка стояла особо, это переходной период от JohnCMS к mobiCMS. Потому я выделил разработку в отдельный репозиторий и дал этой версии имя JohnCMS Next

Основной репозиторий не тронут и можно продолжать нумерацию версий (разумеется придерживаясь SemVer) как угодно. Однако, чтоб не было путаницы, 7-ю версию придется пропустить, ибо она уже была.

Другой вопрос, если захотите продолжать не старый быдлокод, а работать над уже переведенным на PDO движком JohnCMS 7 (Next).

Сами решайте с какой версии хотите развиваться.
Старую 6-ку по любому придется переделывать, через год оф. поддержка РНР 5.6 прекратится и придется переходить на РНР 7, где уже нет старого расширения mysql
Koenig Koenig (Adm) [Off] [#] (16.07.2017 / 09:36)
(\/)____o_O____(\/)
в репе в 6х есть уже пару человек в контрибутерах, jesk вроде там много чего пилит
GECKTOR GECKTOR [Off] [#] (16.01.2018 / 06:28)
Тема умерла?
PaRtiZzaN PaRtiZzaN [Off] [#] (19.01.2018 / 19:55)
¯\_(ツ)_/¯
Давайте пилить джон и раскручивать его до уровня WP
  Всего: 52
1 2 3 >>

Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
Главная
0 / 40

JohnCMS 7.1.0

Яндекс.Метрика