Размышления на тему различных форков

517
.
brainhub
Всем привет, сидел до этого на моби, ждал постов от Олега, Олег на днях объявился и сказал что в этом году мы что то увидим.
Но когда я зашел сюда, то у меня было дежавю.

======= История
самым популярным релизом среди снг комьюнити был 3.2.2, это был хороший движок с многочисленными хаками и функциями.
..История которую не изменить, из за того что джон начали ставить забугром и на форум иногда(может и чаще) забегали иностранцы Олег решил внедрить мультиязычность.
В момент когда выходила 4, на форуме собиралась орда которая хотела сделать свои моды для движка и принимать мультиязычность мы совсем не хотели. Но знаете, через какое то время, никого не осталось и возможно ни одного мода под 3.2.2 так и не вышло (поправьте если что, на джоне порой годами не сидел)

======= История повторяется
Сейчас по ощущениям 7 = 3.2.2, а моби это что то новое, и никто не хочет никуда переходить. Посмотрев все темы по форкам/модам мне не понятен настрой авторов.

Что вы хотите?
Вы не хотите что бы джон умирал?
Вы хотите дать публике нового?
.
Мне например кажется, что JohnCMS любой версии и его будущие вариации уже не будут пользоваться популярностью. Этот сегмент систем для wap-сайтов умер окончательно ещё 2-3 года назад. Поэтому лично я не вижу смысла активно развивать движок в дальнейшем. Все кто остались на движке это либо проекты с уже большой историей которые нет смысла переделывать, либо начинающие в сфере веб-приложений которым не под силу использовать более серьёзные решения. Сейчас никому подобные решения уже не нужны, все идёт к SPA и ещё годик и тут по сути практически не останется людей, которые будут готовы использовать этот продукт.
.
(\/)____o_O____(\/)
Не хватает шаблонизатора , и тогда двиг станет всего бэкэндом. Движения в этом направлении пошли в моби классик, который как Олег сказал по сути 7+ (8)
.
brainhub
Koenig, Ну там помимо шаблонизатора много плюшек будет
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Koenig (30.01.2018 / 17:28)
Не хватает шаблонизатора , и тогда двиг станет всего бэкэндом. Движения в этом направлении пошли в моби классик, который как Олег сказал по сути 7+ (8)
я там допилил выбор тем кстати) Чуть упростил т.к. это всё же джонег гг.
но работает в принципе. Тестить вчера лень было полностью подробно.
Надо будет отрефакторить чтоб мобик стал джоником (коим и является по сути та версия) гг.
.
¯\_(ツ)_/¯
lazyproger, А сколько мы уже ждем моби
.
(\/)____o_O____(\/)
Simba, Покешь
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Koenig (30.01.2018 / 18:41)
Simba, Покешь
https://github.com/Simba77/johncms
в предпоследнем комите.
Там по сути ток базовый шаблон ща и заглушка для древних модулей. Надо будет что нить небольшое переделать для примера.
.
(\/)____o_O____(\/)
Simba, жесть
Всего: 9