Пропал доступ в boot menu.

1.02K
.
Бермудский
Треугольник
Мои эксперементы по удалинию ненужных ОС из меню загрузки BIOS - привели к исчезновению доступа в бут меню. Задействовал я bcedit.exe. По сабжу выполнил указанные действия - ввел необходимые комманды по открытию списка и удалению ненужной мне убунты. Последней завершающей коммндой сохранил
bcdedit /import newbcd /clean
всё осталось в принципе без изменений, запись о убунте не исчезла, - а вот вход в boot menu пропал. Никаким из способов, вариантов входа - уже попасть не возможно. Винда по прежнему слава богу загружается. Но меню загрузок - нет.

Вопрос к знающим - что случилось и как вернуть? Может кто сталкивался....
Откат биоса к заводским настройкам на ноутбуке не помог решить проблему.
.
Гlקоﮎто хоקºωий ฯєλỗßеķ
Бермудский, BootRec или BCDboot
.
Бермудский
Треугольник
aRwap, BCDboot
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, При чем тут boot menu? Ты ковырялся в менеджере загрузок, он то к биосу какое отношение имеет?
А если так - bcdedit.exe /timeout 10?
.
Бермудский
Треугольник
kantry, ну получается - что имеет отношение...
Иначе как объяснить, что вход абсолютно пропал. Причем - утрачена возможность перехода в леново-диагностик, переход не срабатывает.
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 17.08.2019 / 09:39
# kantry (17.08.2019 / 07:59)
А если так - bcdedit.exe /timeout 10?
не понял

Добавлено: 17.08.2019 / 09:41
А - попробовать создать новый файл?

Добавлено: 17.08.2019 / 09:43
... а зачем мне создавать новый файл загрузки виндовс, если виндовс у меня загружается? к тому же у меня не виндовс 10, а основная 8.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, boot menu находится по кнопке Ф12 или еще какой то, и включает в себя выбор загрузки хоть с харда, хоть с сети, это к примепру. Ты же ковыряешься не в биосе, а в в загрузочном секторе диска. bcdedit /timeout 10 установит время ожидания в 10сек, ничего он не будет создавать, допишет в твой файл.
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 17.08.2019 / 11:06
# kantry (17.08.2019 / 10:27)
Бермудский, boot menu находится по кнопке Ф12
до вчерашнего дня так и было - сейчас F12 уже вариант не срабатывает. И никакой вариант тоже. Почему - непонятно.
bcdedit /timeout 10 установит время ожидания в 10сек, ничего он не будет создавать, допишет в твой файл.
аккуратно надо будет попробовать.

Добавлено: 17.08.2019 / 11:08
Если я повредил как-то загрузочный сектор диска - то почему перестал открываться boot menu???
.
Ювка 22см
Добавлено: 17.08.2019 / 11:21
Нах ты туда лезешь если не разбираешься

Добавлено: 17.08.2019 / 11:22
Зови старого олега он програмист шарит в етом
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Бермудский (17.08.2019 / 11:08)
до вчерашнего дня так и было - сейчас F12 уже вариант не срабатывает. И никакой вариант тоже.

Если я повредил как-то загрузочный сектор диска - то почему перестал открываться boot menu???
Да ничего ты не повредил, просто не хрен мелкософтом пользоваться
Зайди в биос поищи там подключение периферии, напр. если usb клава то могут не работать некоторые кнопки, ну или как вариант батарейку из ноута выдерни, пусть отключится по настоящему
А то возможно он в гибернации у тебя спит, а не отключается.
Всего: 22