Вывод на главную файлов зц + размер файла

506
.
johncms
Добавлено: 23.08.2019 / 09:20
У меня такой вопрос. Вот у меня есть вывод файлов зц на главную, там выводится сам файл его название и количество скачиваний. Скажите как сделать чтобы вместо количество скачиваний выводился размер файла.

$total = $db->query("SELECT COUNT(*) FROM `download__files` WHERE `type` = '2'")->fetchColumn();
if ($total)
{
$i = 0;
$req_down = $db->query("SELECT * FROM `download__files` WHERE `type` = '2' ORDER BY `time` DESC LIMIT 5"); while ($res_down = $req_down->fetch())
{
echo '<div class="menus"><i class="fas fa-check"></i> <a href="/downloads/?act=view&id='.$res_down['id'].'">'.$res_down['rus_name'].' ('.$res_down['field'].')</a><br/></div>';
}
}
$res_dowm['field'] количество скачиваний. Уже всё перепробовал не чего не выходит чтобы был размер файла

Добавлено: 23.08.2019 / 09:38
забыл дополнить. версия 7.1.0
.
# ALASTAR (23.08.2019 / 09:38)
У меня такой вопрос. Вот у меня есть вывод файлов зц на главную, там выводится сам файл его название и количество скачиваний. Скажите как сделать чтобы вместо количество скачиваний выводился размер фа
А ссылку на модуль кинь.
.
johncms
это не модуль. это код вывода файлов с зц
.
(\/)____o_O____(\/)
Надо написать функцию, которая будет по ссылке спрашивать размер файла
.
johncms
Koenig, а если запрос то подойдёт?
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
ALASTAR, Функцию перевода байтов в мб и т. д. не помню, но она там где то есть))
$file_size = filesize(__dir__ . substr($res_down['dir'], 2) . '/' . $res_down['name']);// bytes
echo '<div class="menus"><i class="fas fa-check"></i> <a href="/downloads/?act=view&id='.$res_down['id'].'">'.$res_down['rus_name'].' ('.$file_size.')</a><br/></div>';

Конечно там криво сделано, например для дополнительных файлов почему то есть запись в таблицу размера файла, а вот про то что надо, как то забыли
.
johncms
kantry, не получается ошибка
Warning : filesize(): stat failed
.
Из джона выводит можно абсолютно все и вся куда и где угодно. Ну канешно для это необходимо иметь достаточно серых вещество в мазге иначе безполезно все это
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# ALASTAR (24.08.2019 / 15:00)
kantry, не получается ошибка
Warning : filesize(): stat failed
Ну дык файл он не нашел
Тебе код для главной страницы сайта написал - site.com/index.php
Если в другом месте выводишь(из папки какой то) то и путь надо скорректировать.
.
johncms
PRESIDENT3, серые вещества в мозге сами по себе не появляются. все когда-то не могут но учатся. лучше бы по теме что сказал
Всего: 17