>>>ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ<<<

130K
.
Блиносвёрт ?
блин, у меня полкода правую не видать смотрю, чет не то...
.
Блиносвёрт ?
L!MP (05.03.2012/12:22)
Jane, скачай, кпримеру, mobilecms и посмотри. Думаю на живом примере будит понятнее.
книжка нужна, с теорией, и практикой, нет возможности двиги качать и код смотреть, иначе сама в инете нашла все себе
.
Jane, Задача разделить логику работы скрипта от представления.
Допустим есть следующий алгоритм
Получить даные из базы
Обработать эти данные
Вывести на дисплей.
Обычно все это делается в одном файле. Задача отделить код который отвечает за вывод данных пользователю от всего остального
.
Jane, книжка по чему? По шаблонизаторам? Боюсь такого нет в природе. Максимум что можно - это найти какой-нибудь мануал по использованию того же Smarty или Twig.
.
Jane, Вот статью можешь посмотреть должна помочь
.
Блиносвёрт ?
я вот так поняла : шаблон - некий вывод данных в определенном виде, то есть чисто внешнее, в модуле мы рассчитываем какие -то значения, получаем данные, а с ними работает шаблон и выводит их согласно этому шаблону
или не так?
.
Блиносвёрт ?
вроде так...
.
Jane, да, шаблон - это html каркас, который зашполняется данными.
.
Jane (05.03.2012/12:32)
шаблон - некий вывод данных в определенном виде, то есть чисто внешнее, в модуле мы рассчитываем какие -то значения, получаем данные, а с ними работает шаблон и выводит их согласно этому шаблону
или
Шаблон - простой хтмл документ может содержать различные вставки php кода и т.д. и т.п. шаблон сам по себе ничего неделает
Шаблонизатор загружает обрабатывает шаблон и возвращает уже отпарсенный шаблон готовый к показу.
.
Блиносвёрт ?
Screamer (05.03.2012/12:31)
Jane, Вот статью можешь посмотреть должна помочь
ну, классно теперь поняла, спасибо большое... теперь я даже поняла, почему не будет хэд и энд
Всего: 9861