Проблемы после бновления openSuSE 11.4 >> 12.1 на VDS.

284
.
Think different
Вобщем такая история, взял ВДС, из выбора ОС есть суся, то что мне нужно, но, версия только 11.4 х86. Через SSH обновил по мануалу с оффсайта до 12.1 - итог в SSH не заходит - таймаут, в вдсменеджере статус Active, но перезагрузка длится долго, около минуты. С айпи адреса тоже не заходит. Подскажите в чем может быть трабл?
----------------------------
Еще обновлял до 12.2, но оно завершилось с ошибкой, ругалось на libgcc_s.so и в итоге ни яст ни зиппер не работали.
.
Folour, А ты поэтапно обновлял или сразу до 12.1? Я как-то обновлял другу Убунту аж с 10.10, долго у него инета не было. Обновлять пришлось до каждой версии 11.04->11.10->12.04->12.10
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
В первую очередь тебе нужно знать, что за софт у тебя установлен, кроме самой Оси.
Если к примеру стоит какая-либо контроль панель, то в начале выясни, будет ли она работать на 12.х

Далее, уточни, может ли сам контейнер (VDS) работать на новой версии?
Обычно на VDS, кроме самой оси ставятся еще кое-какие дополнения (типа драйверов) для самой VDS. Ты наверно пользовался Virtualbox и знаешь, что когда ставишь ось, енужно ставить и VirtualBox Guest Additions. На VDS в принципе скорее всего то же самое.

Посему, VDS в большинстве случаев ставятся из заранее подготовленного (у хостера) образа.
.
AlkatraZ, Ну у нас сервер тоже на старом Centos'е. Всё отлично работает. Вообще нужно не боятся ОСок 2-3 летней давности. Потому хостер и не спешит обновлять её - она стабильна и ещё актуальна.
.
Think different
SlyDeath, Сразу 11.4 >> 12.1
.
Think different
AlkatraZ, Без панели, в этом образе ее нет.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
SlyDeath (21.12.2012 / 21:08)
AlkatraZ, Ну у нас сервер тоже на старом Centos'е. Всё отлично работает. Вообще нужно не боятся ОСок 2-3 летней давности. Потому хостер и не спешит обновлять её - она стабильна и ещё актуальна.
Если сидишь на VDS, то там приходится иметь то, что дают, или искать другого провайдера, где есть нужное тебе...
А если собственный сервер, конечно хочется иметь современную ось, хотя справедливости ради нужно сказать, что и старенькие работают вполне надежно.
.
Folour
Think different
AlkatraZ (21.12.2012 / 21:03)
В первую очередь тебе нужно знать, что за софт у тебя установлен, кроме самой Оси.
Ты наверно пользовался Virtualbox и знаешь, что когда ставишь ось, енужно ставить и VirtualBox Guest Additions. На VD
----
Виртуализация openVZ, обновлял через zypper dup предварительно заменив репозитории на нужную версию. Даже если бы и был виртуалбокс, он бы сам подтянулся.
.
AlkatraZ, читал я как-то книгу и там было сказано очень близко имеющее отношение к данному топику.

Не "стрегите яков"!. На профессиональном жаргоне так называют следующий сценарий:
1. Вы хотите сгенерировать документацию на основе журналов Subversion.
2. Попытавшись добавить подключаемый сценарий к Subversion, вы обнаруживаете, что библиотека Subversion несовместима с вашим вебсервером.
3. Начав обновлять веб сервер, вы понимаете, что его новая версия не поддерживается текущей версией операционной системы, так что начинать надо с модернизации операционной системы.
4. В последней версии операционной системы есть известная проблема с поддержкой того дискового массива, который на вашем компьютере применяется для резервного копирования.
5. Вы загружаете экспериментальную заплату для дискового массива, которая устраняет эту проблему, но порождает новую – с видеодрайвером.
В какой то момент вы останавливаетесь и пытаетесь вспомнить, с чего все началось. И тут до вас доходит, что вы "стрижете яка" и никак не можете понять, какое отношение "стрижка яка" имеет к генерации документации по журналам Subversion?

Правда-матка. Эта книга очень помогла самоорганизоваться. Блин, я же целые стада "яков перестриг".
Всего: 9