Моё приложение

Какой режим ядра стоит у вас?
hotplug (3)
21%
другой (11)
79%
Всего голосов: 14
1.93K
.
Swank
Сексуальность валенка
Полгода назад я себе купил первый андроид, до этого сидел на симбе
Начал изучать, дак вот тогда немного изучил джаву, которую не переношу
Точней джаву я не выучил, только ее синтаксис, я скорей выучил лаяуты вю элементы и прочю фигню которая храница в иксмл файлах
Но после того как я немного изучил андроед я понял что операционка полное говно, гугл ее сделали не для людей, а для перенаправки трафика на основной свой сервис, поиск, посли этого я не продолжал учить программирование под андроед так как я не собераюсь служить на гугл который собирает инфу о всех и вся
Но вчера на 4pda я увидел програмку которая с помощу драйвера регулирует частоту проца или выключает ядра если нагрузка маленькая, короче то же что и режим работы ядра hotplug
Я очень удивился, зачем делать копию hotplug если он и так нормально работает и достаточно энергоэфективно, автор сказал что мол хреново он работает чуть что сразу ядро включает или повышает частоту, я ему сказал что hotplug легко настраиваеться, я очень удивился что в той теме многие писали что правдо помогает.
Толи у многих включен инной режим работы ядер нежели hotplug толи он неправильно настроен толи у них древний тел и у них соовсем его нету, так я решил создать свое второе по счету приложение после привет мир, первое я когда то тут выкладывал, в нем была такая функция как вывод смайлика по нажатию кнопки, контекстное меню и создание активити по нажатие на кнопку
Суть этого приложения настройка режима ядра hotplug или установка если включен инной и hotplug поддержуеться
Так вот суть темы

Как узнать поддержуеться ли hotplug и какой режим сейчас включен?
Всю папку /proc/ облазил не смог найти
В гугле чет тоже не нашол толи не так искал
Кто более менее знают андроид подскажите, точне наверно не андроид а линукс
.
Обратись с этим на этот http://annimon.com/forum/id70761 форум.
.
Swank
Сексуальность валенка
Нашол в дальних глубинах
/sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_governor
Модеры создайте пжл опрос "Какой режим ядра стоит у вас"
С вариантами ответа "hotplug" и "другой"

Узнать режим ядра можно прочитав файл
/sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_governor
.
Ego vir viden
Добавил.
.
Swank
Сексуальность валенка
Если у вас в том файле написанно что то инное, а не hotplug рекомендую проверить поддержуеться ли у вас режим hotplug, посмотрев файл
/sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_available_governors
Если там в списке есть hotplug тогда можете в файле в котором написан текущий режим выставить hotplug но смотрите напишите правильно и не оставте пробелов так как я хз что будет если неправильно напишите, может линукс просто пересоздаст файл, а может намертво зависнит и nandroid бекап не поможет, лучше сделайте это через терминал
echo hotplug > /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_governor

И смотрите а то
Я не несу не какой ответствености за ваши действия
.
Сексуальность валенка
Ах да если у вас несколько ядер то надо проделатт с каждым ядром это
/sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_governor
То что я выделил красным, ето папка ядра тойсть у вас если несколько ядер то у вас в папке /sys/devices/system/cpu/ также будет
cpu1
cpu2
И т.д.
Надо короче проделать с каждой папкой это.
Если вы нефига не поняли то не делайте этого
.
Сексуальность валенка
Чет вы фигово голосуете, в ту папку можно не бояться заходить и читать, это можно зделать даже без рута вроде, а вот изменять нононо окуратно
.
Ей 25
Swank, приложение "Сделай сам" называется...
.
ValekS
Ей 25
У мну: ondemand
И поддерживает: ondemand userspace powersave hybrid performance
Чип МТК какой то 2-х ядерный, по 1,2ггц в каждом.
.
Сексуальность валенка
Забыл написать что вообще изменеться если поменять режим на hotplug, у вас проц будет отключать ядра когда на цп маленькая нагрузка, а когда нагрузка повышается то ядра включаюттся и набирают скорость, короце ваш цп будет значительно меньше жрать батареи, подробно все на xda написано да и в гугле есть инфа
Всего: 63