WEB программирование на два монитора

938
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Есть у меня ноут и один лишний монитор. Видел как некоторые программисты чё нибудь разрабатывая используют два монитора.

Для чего и как можно использовать два монитора в WEB программировании?
.
Rakovskiy
The Fast, Secure and Professional - Yii2
У меня стоит Ubuntu. Предполагаю, что на основном мониторе можно писать код, а на втором выводить результат. Вместо того, что бы переключать окна IDE -> Browser || Browser -> IDE

Как такое реализовать на Ubuntu??? И что кроме монитора ещё нужно?
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Подключил второй монитор к ноуту, открылся второй рабочий стол. Для переключения просто нужно передвинуть курсор мышки правей основного монитора, а для возврата левей второго. Но вот проблема в том, что доп монитор у меня левей основного и получается для переключения на него нужно тянуть стрелку в противоположную сторону.

Может кто знает ка поменять стороны?
.
Ксакеп
Rakovskiy, смотри настройки экранов, там все должно быть.

Касательно использования, ещё бывает удобным одновременно открывать несколько файлов. Ну или на втором документацию держать.
.
(\/)____o_O____(\/)
Rakovskiy, как вариант поставить ноут левее, или ноут под монитор, а вообще думаю можно левый монитор воткнуть как основной по умолчанию и должно получиться как положено
.
(\/)____o_O____(\/)
вообще не понимаю как можно работать на буке
.
Блиносвёрт ?
# Koenig (02.02.2015 / 17:06)
вообще не понимаю как можно работать на буке
да… мне даже с монитором 19" неудобно было, поменяла…
насчет двух мониторов, это больше актуально для тех, кто работает с фотографиями
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Koenig (02.02.2015 / 17:06)
вообще не понимаю как можно работать на буке
Та нормально вроде, может даже и удобней чем на компе. Я то раньше вообще на телефоне шпилил
.
Ей 25
# Rakovskiy (02.02.2015 / 17:17)
Та нормально вроде, может даже и удобней чем на компе. Я то раньше вообще на телефоне шпилил
+1 Сейчас на ноуте кодю и наслаждаюсь) гг
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Так.
Кароче как мне кажется не удобно писать код и просматривать результат на двух экранах. Для другого дела конечно легче будет.

Во первых нужно поворачивать немного голову (совсем чуть-чуть), а во вторых у меня ещё монитор старенький и яркость с качеством очень сильно отличается на дыух мониторах собственно не привычно.
Если бы два одинаковых монитора и впритык друг к другу тогда другое дело, а это считаю издевательство гГ
Всего: 32