Мы сможем починить всё! (Стучите в окно, звонок не работает)

3.04K
.
Здравствуйте. Давно думал создать свою тему, в которой смогу полноценно жаловаться на китайское барахло, которое мне приходится чинить по тем или иным причинам) к сожалению, результат не всегда позитивный, потому что то ли руки кривые, то ли мозгов нужно добавить)
Спрашиваем, не стесняемся, чем смогу, тем помогу, а может чего и у вас интересного узнаю))
.
Металлович
На телефоне экран белый и не включаеться и не выключается что это может быть телефон fly сенсорный
.
Буквально год назад ремонтировал этот тюнер Поломка тюнера , теперь появился новый пациент. Конденсаторами дело не обойдётся. Походу накрылся ШИМ-контроллер (на что я надеюсь), так что нужно ехать в город за микросхемой.
.
# dinamko (24.05.2016 / 23:50)
На телефоне экран белый и не включаеться и не выключается что это может быть телефон fly сенсорный
Сорян, в телефонах вообще не шарю) Я еле микросхемы терплю. Ненавижу мелкие детали. С смд и связываться нет желания.
.
Металлович
TubeKinder, Понимаю тоже не навижу маленькие микросхемы
.
Были у нас небольшие колонки для телевизора. Служили они долго верой и правдой. Но тут вдруг пришла злая тётка Молния и сломала нам эти колонки, плазму и тюнер. По моим первым соображениям - пострадала микросхема умзч. Вот такая плата была в этих колонках:
Прикрепленные файлы:
.
Просто мне было лень снимать старую микросхему, покупать новую, паять (на самом деле я там дорожки разодрал ), поэтому я вдуплил другую схему, потом вдуплил как правильно вырезать кусок усилка, потом как его правильно подключить. Зато всё бесплатно) а так же интересно) плюс опыт разламывания текстолита в нужных местах. Короче, выдрал я усилитель из китайского магнитофона:
Прикрепленные файлы:
.
В первый же день ничего не получилось. Перепутал я значит плюс с минусом, гкхм, бывает у меня и не такое) Ещё, как сегодня оказалось, радиатор не подключён к минусу, а я почему-то именно на него минусовой провод припаял. Короче, сегодня я все ошибки осознал и всё сделал так, как планировал. Вот что получилось:
Прикрепленные файлы:
.
TubeKinder
На плате от колонок перерезал некоторые дорожки, отсоединив таким образом все детали, которые мне были нужны (лампочка, кнопка, регулятор громкости) И проводами соединил их с платой другого усилителя. Получился колхоз и немного лишних шумов, да и переменный резистор слегка не того номинала, но звук есть, колонки играют, а остальное меня мало интересует. Тем более, что это для телевизора. Который я не смотрю
.
То у них стабилитрон подписан как резистор, то теперь DMO265R вдруг стала 365R...
Прикрепленные файлы:
Всего: 140