Привет, Гость!
Главная
Вход

Последняя активность

Форум / JohnCMS / Другое... / Это правда? По данным Яндекса, сайт может быть опасен
Поиск | Файлы топика (4)
  Это правда? По данным Яндекса, сайт может быть опасен
1 2 >>
Бермудский Бермудский [Off] [#] (30.12.2018 / 19:36)
Треугольник
По данным Яндекса, сайт johncms.com может быть опасен...
Посещение этого сайта может привести к заражению компьютера или мобильного устройства вредоносными программами, использованию его без вашего ведома, а также к порче или краже ваших данных.

Что бы это значило?????
https://yandex.ru/search/?clid ... 993.1
Прикреплённый файл:
Нажмите для просмотра изображения
(56.61 кб.)
Скачано: 105 раз
ДоХтор ДоХтор (SV!) [Off] [#] (30.12.2018 / 19:56)
~ PHP-7 & REGEXP - This is a really powerful kit ~
Добавлено: 30.12.2018 / 19:56
Галактекоопасносте

Добавлено: 30.12.2018 / 19:56
пыщ пыщ
xpank xpank [Off] [#] (30.12.2018 / 20:55)
Видимо отголоски давней истории с наездами правообладателей на посты с обсуждением кряков.
PaRtiZzaN PaRtiZzaN [Off] [#] (30.12.2018 / 23:18)
¯\_(ツ)_/¯
Бесит
Прикреплённый файл:
(378.68 кб.)
Скачано: 111 раз
Бермудский Бермудский [Off] [#] (31.12.2018 / 09:23)
Треугольник
Еще короткое время (месяц) назад такого уведомления от яндекса не было.
Значит, напрашивается вывод, что за этот месяц что-то было "внедрено" в сайт.
С чего это вдруг яндекс делает такие предупреждения - ???
Пояснить кто сможет?
ramzes ramzes [Off] [#] (31.12.2018 / 09:25)
# Бермудский (31.12.2018 / 09:23)
Еще короткое время (месяц) назад такого уведомления от яндекса не было.
Значит, напрашивается вывод, что за этот месяц что-то было "внедрено" в сайт.
С чего это вдруг яндекс делает такие предупрежде
за любой кряк с трояном выложенный на сайте, запросто, и не только, но суть та же.
даже если он был послан в личке, яндекс пропалит т.к. тут метрика стоит и она палит вообще все.
Бермудский Бермудский [Off] [#] (31.12.2018 / 09:33)
Треугольник
ramzes, так получается, что кто-то -
использует этот сайт для распространения троянов?

Вообще то на сайте посещаемость стала маленькая -
откуда тут злоумышленнику взяться?
ramzes ramzes [Off] [#] (31.12.2018 / 09:55)
Бермудский, кто то кому то мог просто переслать. даже не обязательно троян\вирус. есть не мало другого кода приравниваемого к нему. кмс активатор например не вирус, но идентифицируется как потенциально опасный файл
kantry kantry [Off] [#] (31.12.2018 / 12:19)
ramzes, С каких пор яндекс стал авторитетом? Он на 10 лет помоложе гугла, да и того же рамблера, типичная жертва ЕГЭ
Изм. kantry (31.12.2018 / 12:19) [1]
ramzes ramzes [Off] [#] (31.12.2018 / 12:31)
kantry, начнем с того что егэ я не застал, пионэрам его не навязывали, слава богу, а закончим тем что надо тему читать, и не писать непонятную чушь, про какой то авторитет, и вообще не понятно к чему, типа в лужу пернул)
xpank xpank [Off] [#] (31.12.2018 / 12:51)
# kantry (31.12.2018 / 12:19)
Он на 10 лет помоложе гугла, да и того же рамблера, типичная жертва ЕГЭ
Что за бред? С каких пор возраст влияет на авторитет? Yahoo старше гугла, но разве на него кто-то ориентируется? Рамблер старше яндекса, но разве к нему прислушиваются?
kantry kantry [Off] [#] (31.12.2018 / 12:57)
xpank, Ты еще про гугл не написал Попробуй переписать
П.С. Найди хоть одного нерусского(а их кроме 140млн еще 7млрд) который про яндекс знает
Изм. kantry (31.12.2018 / 12:58) [2]
kantry kantry [Off] [#] (31.12.2018 / 13:14)
До кучи, и без слов
Прикреплённый файл:
(27.11 кб.)
Скачано: 99 раз
xpank xpank [Off] [#] (31.12.2018 / 14:06)
# kantry (31.12.2018 / 12:57)
xpank, Ты еще про гугл не написал Попробуй переписать
П.С. Найди хоть одного нерусского(а их кроме 140млн еще 7млрд) который про яндекс знает
Вообще-то там упомянут гугл, попробуй перечитать
А вообще, судя по всему мы сейчас о разных вещах говорим. На счет иностранцев - мимо. В России в этом году яндекс занимает позицию выше гугла. Делая сайт на русском языкие, для рускоязычных посетителей, особенно живущих в России, игнорирование яндекса - глупая затея, можно потерять приличную долю посетителей.
kantry kantry [Off] [#] (31.12.2018 / 16:17)
xpank, Да, нее! Я же не просто так про авторитет написал, вот на что собственно он и ругается.
Яндекс как бы сам себя не снимая штанов..
Прикреплённый файл:
(53.57 кб.)
Скачано: 91 раз
Бермудский Бермудский [Off] [#] (31.12.2018 / 17:54)
Треугольник
# ramzes (31.12.2018 / 09:55)
Бермудский, кто то кому то мог просто переслать. даже не обязательно троян\вирус. есть не мало другого кода приравниваемого к нему. кмс активатор например не вирус, но идентифицируется как потенциаль
Ну а как же тогда существуют и живут куча сайтов говнообменников,типа спейсов и прочих? Там что почти в каждом файле - трояны. Уже не говоря про активаторы, кряки ...
Из твоих слов получается можно сделать вывод:
Чтобы подосрать репутацию какого либо сайта -
зарегистрироваться и переслать кому нить кряк или заряженный файл
и вуа-ля - яндекс признает сайт "подозрительным и опасным"
Изм. Бермудский (31.12.2018 / 17:55) [1]
ramzes ramzes [Off] [#] (31.12.2018 / 21:54)
Бермудский, это только предположение, яндекс не публикует своих алгоритмов по этому со 100% уверенностью ни чего утверждать нельзя.
знаю только что установленная на сайт метрика сливает в индекс яши вообще все, без исключений, в т.ч. защищенные страницы типа почты
Sitego Sitego [Off] [#] (31.12.2018 / 22:17)
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
По ходу Яндекс штормит, что-то новое внедряют. Мой сайт 17 ноября вообще полностью из поиска вылетел. Заметил только в начале декабря, пошёл анализировать, ничего не нашёл, что могло бы роботу Яши не понравиться. Пошёл писать Платону. Сутки не отвечали, потом написали, что якобы роботом был замечен какой-то редирект с моего сайта на другой.

OK. Ни я, ни кто-либо из пользователей, редиректа не замечали (иначе бы обратную связь шапками закидали). Начал сканировать сервер (полностью) на вирусы и вредоносный код, ничего. Пишу, мол так и так, не понятно, где был замечен редирект, назовите, пожалуйста, страницу? На вопрос ответили вопросом — а какие запросы из поиска выпали. Ответил: да какие запросы, если сайта даже по набору домена в поиске нет, выдаются сайты упоминающие мой сайт, а моего вообще не видно. Два дня молчали, потом ответили, что мол редирект был замечен на главной. Опять начал проверять, уже сам сайт, на шеллы и вредоносный код. Ничего!

Через пару дней после общения с Платоном, сайт сам по себе вернулся в поиск без каких-либо изменений с моей стороны. Всё.

P.S. Самое забавное. Сайт вылетел из поиска, а ИКС через пару дней поднялся, что вообще выглядит абсурдом.
Изм. Sitego (31.12.2018 / 22:18) [1]
ReaLs ReaLs [Off] [#] (01.01.2019 / 11:35)
Интересные дела но Яндекс я уважаю больше гугла
по поводу Джона думаю тут не чего страшного нет на сайте, поэтому в настройках браузера в Безопасности выключил Проверять безопасность посещаемых сайтов
Изм. ReaLs (01.01.2019 / 11:39) [1]
winnerbet winnerbet [Off] [#] (02.01.2019 / 20:37)
Как вариант, создаются сайты на Джоне с вирусами. Т.к. на каждой странице в коде есть johncms в шапке и подвале, Яндекс посчитал что это Джон основа всего этого. Но с другой стороны, wp, joomla так же должны были попасть под блокировку ..

На счёт вирусов в письмах и метрика какая-то , привела к блокировке сайта в Яндекс бред же) как и выше написано мной)
  Всего: 31
1 2 >>

Просмотров: 121
Фильтр по автору
Скачать тему

Форум

Новые вверху
VDS от 90 рублей
Главная
0 / 87

JohnCMS 8.0.0

© JohnCMS