JohnCMS 7.0.0

Тема закрыта
15.33K
.
4 8 15 16 23 42
# ДоХтор (12.02.2017 / 21:39)
Для этого есть Smd.
Ибо откроется слишком много возможностей..

А давать кому то smd только из за того что бы мог чатик контролировать ваще не вариант
.
# Farmuf (12.02.2017 / 22:49)
однако ты всё ещё здесь.
а куда мне деться..у меня тут как семья эти люди
.
# ViROSS (13.02.2017 / 11:41)
Ибо откроется слишком много возможностей..

А давать кому то smd только из за того что бы мог чатик контролировать ваще не вариант
Так дай тогда права на чат, и пусть контролирует
Вам никак не угодить ...
.
4 8 15 16 23 42
ДоХтор, Таких прав нету, все занятыы

Чатик это я как пример взял но есть кучи доп модулей на которых нужны или а их не как не сделать из за того что все права заняты, и приходится самому все контролировать..б
.
# ViROSS (13.02.2017 / 17:29)
ДоХтор, Таких прав нету, все занятыы

Чатик это я как пример взял но есть кучи доп модулей на которых нужны или а их не как не сделать из за того что все права заняты, и приходится самому все контр
Доп. модули - это не часть двига. Если заказываешь доп. модуль, то заказывай и админку к этому модулю, чтоб можно было ним полноценно управлять. На счёт прав на чат - вроде бы они есть в движке, просто не используются. Хотя я не уверен в этом, могу и ошибаться.
.
ValekS
Ей 25
# ДоХтор (13.02.2017 / 17:57)
Доп. модули - это не часть двига. Если заказываешь доп. модуль, то заказывай и админку к этому модулю, чтоб можно было ним полноценно управлять. На счёт прав на чат - вроде бы они есть в движке, прост
Не ошибаешься. Чат помоему в 3-йке выпилили, а права остались.
.
ValekS
Ей 25
# ViROSS (13.02.2017 / 11:35)
А если сделал какой нибудь модуль типо чата(например) и надо туда тоже модераторов, то как быть ? Не создавать же новые права с цифрой *10 .
Так это уже другая проблема. Что бы её решить надо писать нормальную систему управления правами доступа для пользователей. По простому ACL. Олег вроде бы брался за это дело, но не закончил.
Но сначала твой вопрос был о другой проблеме: не возможность дать юзерам несколько ролей. Ответ правда тут тот же... Нужна ACL.
.
4 8 15 16 23 42
# ValekS (14.02.2017 / 02:40)
Так это уже другая проблема.
Я все к тому что надо бы Олегу поработать над этим всем.
.
# ValekS (14.02.2017 / 02:40)
Так это уже другая проблема. Что бы её решить надо писать нормальную систему управления правами доступа для пользователей. По простому ACL. Олег вроде бы брался за это дело, но не закончил.
Но сначал
реализуется довольно просто, чего не закончил он не знаешь?
.
ValekS
Ей 25
# ramzes (14.02.2017 / 11:17)
реализуется довольно просто, чего не закончил он не знаешь?
Да как обычно. Решили что в Джоне это не нужно, тут оставим просто права как и были. Тогда еще не думали, то будет Джон7 как переходной этап между Джоном и Моби. Если б планировали 7-мой Джон, то я думаю ACL доделали бы.
Так вот Олег решил делать это уже в Моби. Ну а Моби... Там появилось куча других проблем - и то надо и это... В общем ACL отложили в сторону. Как то так.
Всего: 740