ERROR: language file

2.16K
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Он так до кучи все файлы, и папки под одну гребенку чмокнет
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 04.10.2019 / 11:48
# kantry (04.10.2019 / 10:07)
Я в консоли, в корне сайта обычно так делаю
Неправильно, е..аные волки гг.
В начале (если не ошибаюсь) надо дать права пользователю, от которого работает ВЕБ сервак.
А уж после, расставлять чмоды.

Добавлено: 04.10.2019 / 11:59
Да... продолжу мысль...
Нужно сменить "владельца", а уж после можно ПРАВИЛЬНО расставить чмоды.
Иначе, если залил от ROOT, владельцем и продолжит оставаться ROOT.
Вот доходчивый мануал как это сделать (читайте шаг 2): https://www.hostinger.ru/rukov ... linux

Добавлено: 04.10.2019 / 12:06
Я не знаю, как именно обстояли дела у автора темы, но я лично столкнулся с этим много лет назад, когда данный сайт впервые переносил с обычного хостинга на VDS. Я по запарке тогда тоже (уже не помню как) залил от имени ROOT ну и была куча проблем, причем нерешаемых на уровне виртуального хоста.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ну если меняешь владельца, тогда в принципе пофик на права. почти... если там конечно не стоят запрещающие права даже для него )
Ну, а так, да. Правильно конечно менять пользователя и потом уже права расставлять, но обычно второе уже не требуется т.к. большинство современных хостингов выполняют скрипты от имени пользователя, а права у пользователя с большой долей вероятности есть.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Так тоже в корне сайта chown -R user:group .
Напр chown -R kantry:www-data .
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Simba (04.10.2019 / 12:45)
Ну, а так, да. Правильно конечно менять пользователя и потом уже права расставлять, но обычно второе уже не требуется т.к. большинство современных хостингов выполняют скрипты от имени пользователя, а
Совершенно верно.
На всех современных Shared-хостингах, РНР работает в режиме FastCGI, в этом случае вся работа идет от имени юзера, к которому приписан виртуальный хост и расставлять права по отдельности к каждым папкам (как в середине 2000-х) не нужно.
В этом случае достаточно правильно сменить владельца (рекурсивно, с корня сайта) на текущего для виртуалхоста и вся проблема решится.
.
Бермудский
Треугольник
# AlkatraZ (04.10.2019 / 14:44)
Совершенно верно.
На всех современных Shared-хостингах, РНР работает в режиме FastCGI, в этом случае вся работа идет от имени юзера, к которому приписан виртуальный хост и расставлять права по отдель
Речь идет об https://www.ihor.ru/ хостинге.
Я правильно понял, что на любом нормальном шаред-хостинге - независимо каким образом залил файлы, по любому я должен иметь менять все права на файлы и папки, подпапки массово, а не бегать с подобной просьбой к техподдержке? На мое обращение, как сменить массово права - они мне, мол - это только МЫ можем сделать. Сделали.
С сайтом джоном, я пока не разобрался. Собственно говоря, хост этот https://www.ihor.ru/, я завел, чтобы "помурижить" форум ipc, - так-как из-за нехватки опрат.памяти на фрее-тарифе, Бегете ipc не запускается. Что интересно на ihor.ru - установленный нулед форум ipc тоже странно работает. Работает только на 7.3 пхп-версии. Хотя должен робить и на 7.1.

Файлы на родном джоне бэкапе, я поменяю (по предложенному совету) - но я не думаю, что это что-то изменит.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (05.10.2019 / 06:58)
Я правильно понял, что на любом нормальном шаред-хостинге - независимо каким образом залил файлы, по любому я должен иметь менять все права на файлы и папки, подпапки массово, а не бегать с подобной п
Нет. Менять может только владелец или рутовый пользователь.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Simba (05.10.2019 / 09:56)
Нет. Менять может только владелец или рутовый пользователь.
Так он и есть владелец, права на любом хостинге можно выставлять самому!
Иначе надо бежать оттуда без оглядки.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, А что такое форум ipc?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# kantry (05.10.2019 / 10:54)
Так он и есть владелец, права на любом хостинге можно выставлять самому!
Иначе надо бежать оттуда без оглядки.
Ну мож там на хостинге не дают доступ к SSH ) И распаковали под рутом и привязалось не к нему всё это)
Всего: 70