Дизайны сайтов...

1.28K
А покидайте ссылки на шаблоны, сайты с норм дизайнами или скрины норм дизайнов. Нужны идеи для редизайна.
В частности интересны идеи основного шаблона сайта (меню и прочие элементы) и списков различных штук на сайте... Например, списка постов форума и т.п.
.
Да бустрап прикрутить надо минимальный и не парится..
главное массовое добавление картинок к текстам..
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Fublin (12.10.2019 / 19:11)
Да бустрап прикрутить надо минимальный и не парится..
главное массовое добавление картинок к текстам..
Бутстрап минимальный не катит. Сам бутстрап понятно будет использоваться, но внешний вид всё равно надо будет допиливать чтобы всё было юзабельно, а не как какая-то поделка)
.
С газика
# Simba (12.10.2019 / 20:14)
Бутстрап минимальный не катит. Сам бутстрап понятно будет использоваться, но внешний вид всё равно надо будет допиливать чтобы всё было юзабельно, а не как какая-то поделка)
Внешний вид должен быть простым, как древний гугл или мой любимый апод - apod.nasa.gov
.
# Simba (12.10.2019 / 20:14)
Бутстрап минимальный не катит. Сам бутстрап понятно будет использоваться, но внешний вид всё равно надо будет допиливать чтобы всё было юзабельно, а не как какая-то поделка)
Не надо ничего допиливать.. пусть сами пользователи движка допиливают..
Это и инетерсно и практичнее получается.. Появятся тыщи писателей дизанов и т.д..
Только все это ничего не даст если не будет основных вещей... карты сайта под поисковики. удобностей для пользователя.. Например прикрепление картинок к текстам.. Я не про одну картинку а много.. Я так и плюнул давно помню но без этого ща никуда..
Опять же прикрепление видео с различных хостингов..короч надо лепить то что надо пользователю..
С Бутрапа поделка не получится там не так уж много инетерсного
.
# Simba (11.10.2019 / 23:31)
А покидайте ссылки на шаблоны, сайты с норм дизайнами или скрины норм дизайнов. Нужны идеи для редизайна.
В частности интересны идеи основного шаблона сайта (меню и прочие элементы) и списков различн
не понятно, какие именно элементы тебя интересуют
.
¯\_(ツ)_/¯
ramzes, Та не элементы нужно искать а переделывать вообще весь скрипт, полностью.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# ramzes (13.10.2019 / 15:30)
не понятно, какие именно элементы тебя интересуют
Ну больше конечно интересны варианты отображения постов на форуме, как с ними будет взаимодействовать юзер, удобство всего этого и пригодность для адаптации для мобил и компов. Я то конечно посмотрел разные сайты с форумами и есть какие-то идеи уже, но вдруг что-то ещё кто-то кинет интересное.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Fublin (13.10.2019 / 10:44)
Не надо ничего допиливать.. пусть сами пользователи движка допиливают..
Это и инетерсно и практичнее получается.. Появятся тыщи писателей дизанов и т.д..
Только все это ничего не даст если не буде
У меня малость своё виденье всего этого) Я прекрасно понимаю что будут допиливать, но начальный продукт должен задавать какой-никакой стандарт и выглядеть хотя бы не как поделка собранная из документации бутстрапа...
А то, что будут колхозить дальше дизайнеры, это уже их проблемы)
Бутстрап будет использоваться как каркас т.к. у него уже есть много готовых элементов, которые можно стилизовать под свой дизайн сайта. Он хорошо документирован, его многие знают, по этому он и будет использоваться.
.
Бермудский
Треугольник
По поводу упомянутого функционала - неплохо максимально упростить...
Сейчас например чтобы добавить картинку к посту, нужно отметить галочку - идет загрузка новой страницы с добавлением файла. И если файл выбран с неправильным наименованием(на русс.языке)- выдает ошибкуи - и весь написанный пост-сообщение пропадает(( Это лишь один из примеров Джона - который вызывает "тихий ужас".
Функционал надо как-то упрощать...

Из "косметических" пожеланий - вынести кнопки "ответа" "цитата" вниз под сообщение и сделать их удобными для клика по ним.
.
Simba, на счет всяких любопытных фишек. посмотри форумы баттлнет https://eu.forums.blizzard.com/ru/d3/
они не блещут крутым дизайном, или какой то особой юзерфрендли, но мелочей всевозможных там настоящий кладезь
________________
на счет аплоада, это такой архаизм использовать отдельную страницу, и вообще подгружать не в фоне файл к посту, как и какие то идиотские ограничения на имя или тип файла (имя и тип вообще по сути просто текст в бд, зачем че то было ограничивать, не понятно)
Всего: 36